Vereinbarte Verwaltungsgemeinschaft mit Waldstetten


Mandatsträger:

NameArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
Oberbürgermeister Richard ArnoldVorsitzenderVorsitzender29.09.2015von 29.09.2015
stellv. Vorsitzender
Erster Bürgermeister Dr. Joachim Bläsestellv. Vorsitzenderstellv. Vorsitzender10.05.2017von 10.05.2017
Bürgermeister Julius Mihmstellv. Vorsitzenderstellv. Vorsitzender10.05.2017von 10.05.2017
CDU
Stadtrat Alfred BaumhauerGremienmitgliedGremienmitglied14.01.2004von 14.01.2004
Stadtrat Christof PreißGremienmitgliedGremienmitglied24.07.2019von 24.07.2019
Stadtrat/Stadträtin
Stadtrat Karl MillerGremienmitgliedGremienmitglied09.07.201424.07.2019von 09.07.2014 bis 24.07.2019
Ortsvorsteher Werner NußbaumGremienmitgliedGremienmitglied17.03.201726.05.2019von 17.03.2017 bis 26.05.2019
Bündnis 90/Die Grünen
Stadtrat Karl-Andreas TickertGremienmitgliedGremienmitglied24.07.2019von 24.07.2019
SPD
Stadtrat Johannes ZengerleGremienmitgliedGremienmitglied24.07.2019von 24.07.2019
Die Linke
Stadtrat Andreas BenkGremienmitgliedGremienmitglied24.07.2019von 24.07.2019
Freie Wähler Frauen Schwäbisch Gmünd
Stadträtin Dr. Constance Schwarzkopf- StreitGremienmitgliedGremienmitglied09.07.2014von 09.07.2014