Bau- und Umweltausschuss


Mandatsträger:

NameArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
Oberbürgermeister Richard ArnoldVorsitzenderVorsitzender28.07.2009von 28.07.2009
stellv. Vorsitzender
Erster Bürgermeister Dr. Joachim Bläsestellv. Vorsitzenderstellv. Vorsitzender04.07.2002von 04.07.2002
Bürgermeister Julius Mihmstellv. Vorsitzenderstellv. Vorsitzender01.09.2009von 01.09.2009
CDU
Stadtrat Martin BläseGremienmitgliedGremienmitglied24.07.2019von 24.07.2019
Stadtrat Thomas KaiserGremienmitgliedGremienmitglied15.07.2009von 15.07.2009
Stadtrat Christof PreißGremienmitgliedGremienmitglied15.07.2009von 15.07.2009
Stadträtin Dr. Birgit StahlGremienmitgliedGremienmitglied09.07.2014von 09.07.2014
Stadträtin Brigitte WeißGremienmitgliedGremienmitglied15.12.1999von 15.12.1999
Stadtrat Georg ZimmermannGremienmitgliedGremienmitglied24.07.2019von 24.07.2019
Bündnis 90/Die Grünen
Stadtrat Elmar HägeleGremienmitgliedGremienmitglied15.07.2009von 15.07.2009
Stadtrat Karl MillerGremienmitgliedGremienmitglied15.07.2009von 15.07.2009
Stadtrat
Stadtrat Christof PreißGremienmitgliedGremienmitglied04.02.200431.08.2004von 04.02.2004 bis 31.08.2004
Bündnis 90/Die Grünen
Stadtrat Karl Andreas TickertGremienmitgliedGremienmitglied24.07.2019von 24.07.2019
SPD
Stadtrat Tim-Luka SchwabGremienmitgliedGremienmitglied24.07.2019von 24.07.2019
Ortschaftsrat Johannes ZengerleGremienmitgliedGremienmitglied24.07.2019von 24.07.2019
Die Linke
Stadtrat Andreas BenkGremienmitgliedGremienmitglied24.07.2019von 24.07.2019
Freie Wähler Frauen Schwäbisch Gmünd
Stadträtin Dr. Constance Schwarzkopf- StreitGremienmitgliedGremienmitglied09.07.2014von 09.07.2014
Die Bürgerliste Schwäbisch Gmünd
Stadtrat Ullrich Lothar DombrowskiGremienmitgliedGremienmitglied15.09.2004von 15.09.2004
FDP/FW
Stadtrat Peter VatheuerGremienmitgliedGremienmitglied24.07.2019von 24.07.2019