Eigenbetriebsausschuss


Mandatsträger:

NameArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
Oberbürgermeister Richard ArnoldVorsitzenderVorsitzender28.07.2009von 28.07.2009
stellv. Vorsitzender
Erster Bürgermeister Dr. Joachim Bläsestellv. Vorsitzenderstellv. Vorsitzender01.07.2002von 01.07.2002
Bürgermeister Julius Mihmstellv. Vorsitzenderstellv. Vorsitzender01.09.2009von 01.09.2009
Stadtrat/Stadträtin
Stadträtin Brigitte AbeleGremienmitgliedGremienmitglied06.10.2004von 06.10.2004
Stadtrat Christian BaronGremienmitgliedGremienmitglied15.07.2009von 15.07.2009
Stadtrat Johannes Barthstellv. Gremienmitgliedstellv. Gremienmitglied31.05.2017von 31.05.2017
Stadtrat Gabriel BaumGremienmitgliedGremienmitglied16.03.2017von 16.03.2017
Stadtrat Alfred BaumhauerGremienmitgliedGremienmitglied04.02.2004von 04.02.2004
Stadträtin Irmgard Boxrikerstellv. Gremienmitgliedstellv. Gremienmitglied09.07.2014von 09.07.2014
Stadtrat Bilal Dincelstellv. Gremienmitgliedstellv. Gremienmitglied27.01.2017von 27.01.2017
Stadtrat Thomas EbleGremienmitgliedGremienmitglied15.07.2009von 15.07.2009
Stadträtin Dorothea Feuerlestellv. Gremienmitgliedstellv. Gremienmitglied06.10.2004von 06.10.2004
Stadtrat Sebastian FritzGremienmitgliedGremienmitglied26.09.2011von 26.09.2011
Stadtrat Wolfgang GreilGremienmitgliedGremienmitglied15.07.2009von 15.07.2009
Stadtrat Elmar Hägelestellv. Gremienmitgliedstellv. Gremienmitglied09.07.2014von 09.07.2014
Stadträtin Sigrid HeuselGremienmitgliedGremienmitglied15.07.2009von 15.07.2009
Stadtrat Thomas Kaiserstellv. Gremienmitgliedstellv. Gremienmitglied15.07.2009von 15.07.2009
Stadträtin Dr. Dorothea Kosinstellv. Gremienmitgliedstellv. Gremienmitglied15.07.2009von 15.07.2009
Stadträtin Susanne Lutzstellv. Gremienmitgliedstellv. Gremienmitglied06.10.2004von 06.10.2004
Stadtrat Prof. Dr. Dieter MaasGremienmitgliedGremienmitglied15.07.2009von 15.07.2009
Stadtrat Werner NußbaumGremienmitgliedGremienmitglied25.03.2015von 25.03.2015
Stadtrat Franz Pitzalstellv. Gremienmitgliedstellv. Gremienmitglied09.07.2014von 09.07.2014
Stadträtin Heidi Preibischstellv. Gremienmitgliedstellv. Gremienmitglied06.10.2004von 06.10.2004
Stadtrat Christof Preißstellv. Gremienmitgliedstellv. Gremienmitglied09.07.2014von 09.07.2014
Stadträtin Karin RauscherGremienmitgliedGremienmitglied06.10.2004von 06.10.2004
Stadträtin Elena Riselstellv. Gremienmitgliedstellv. Gremienmitglied09.07.2014von 09.07.2014
Christa RöschGremienmitgliedGremienmitglied15.12.199909.07.2014von 15.12.1999 bis 09.07.2014
Stadträtin Martina Rosenbergerstellv. Gremienmitgliedstellv. Gremienmitglied25.02.2015von 25.02.2015
Stadtrat Thomas SachsenmaierGremienmitgliedGremienmitglied07.05.2008von 07.05.2008
Stadtrat Alexander Schenkstellv. Gremienmitgliedstellv. Gremienmitglied15.07.2009von 15.07.2009
Stadtrat Albert ScherrenbacherGremienmitgliedGremienmitglied06.10.2004von 06.10.2004
Stadtrat Wendelin Schmidstellv. Gremienmitgliedstellv. Gremienmitglied15.07.2009von 15.07.2009
Stadträtin Cynthia Schneiderstellv. Gremienmitgliedstellv. Gremienmitglied09.07.2014von 09.07.2014
Stadträtin Brigitte Schoderstellv. Gremienmitgliedstellv. Gremienmitglied09.07.2014von 09.07.2014
Stadträtin Dr. Constance Schwarzkopf- Streitstellv. Gremienmitgliedstellv. Gremienmitglied09.07.2014von 09.07.2014
Stadtrat Konrad Sorgstellv. Gremienmitgliedstellv. Gremienmitglied09.07.2014von 09.07.2014
Stadtrat Prof. Dr. Kurt WeigandGremienmitgliedGremienmitglied06.10.2004von 06.10.2004
Stadträtin Brigitte Weißstellv. Gremienmitgliedstellv. Gremienmitglied06.10.2004von 06.10.2004
Stadtrat Hans-Jürgen WesthauserGremienmitgliedGremienmitglied15.12.1999von 15.12.1999
Stadtrat
Ortschaftsrätin Susanne WikerGremienmitgliedGremienmitglied01.08.200231.08.2004von 01.08.2002 bis 31.08.2004