Haushaltsausschuss


Mandatsträger:

NameArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
Oberbürgermeister Richard ArnoldVorsitzenderVorsitzender15.07.2009von 15.07.2009
stellv. Vorsitzender
Erster Bürgermeister Dr. Joachim Bläsestellv. Vorsitzenderstellv. Vorsitzender01.07.2002von 01.07.2002
Bürgermeister Julius Mihmstellv. Vorsitzenderstellv. Vorsitzender01.09.2009von 01.09.2009
Stadtrat/Stadträtin
Stadträtin Brigitte AbeleGremienmitgliedGremienmitglied15.12.1999von 15.12.1999
Stadtrat Christian BaronGremienmitgliedGremienmitglied15.09.2004von 15.09.2004
Stadtrat Johannes Barthstellv. Gremienmitgliedstellv. Gremienmitglied09.07.2014von 09.07.2014
Stadtrat Gabriel BaumGremienmitgliedGremienmitglied09.07.2014von 09.07.2014
Stadtrat Alfred BaumhauerGremienmitgliedGremienmitglied15.12.1999von 15.12.1999
Stadtrat Bilal DincelGremienmitgliedGremienmitglied26.01.2017von 26.01.2017
Stadtrat Ullrich Lothar DombrowskiGremienmitgliedGremienmitglied15.07.2009von 15.07.2009
Stadtrat Thomas Eblestellv. Gremienmitgliedstellv. Gremienmitglied09.07.2014von 09.07.2014
Stadträtin Dorothea Feuerlestellv. Gremienmitgliedstellv. Gremienmitglied15.12.1999von 15.12.1999
Stadtrat Sebastian FritzGremienmitgliedGremienmitglied26.09.2011von 26.09.2011
Stadtrat Wolfgang Greilstellv. Gremienmitgliedstellv. Gremienmitglied09.07.2014von 09.07.2014
Stadtrat Michael Gsellerstellv. Gremienmitgliedstellv. Gremienmitglied09.07.2014von 09.07.2014
Stadtrat Elmar Hägelestellv. Gremienmitgliedstellv. Gremienmitglied15.09.2004von 15.09.2004
Stadträtin Sigrid HeuselGremienmitgliedGremienmitglied15.12.1999von 15.12.1999
Stadträtin Dr. Dorothea Kosinstellv. Gremienmitgliedstellv. Gremienmitglied09.07.2014von 09.07.2014
Stadträtin Susanne Lutzstellv. Gremienmitgliedstellv. Gremienmitglied15.03.2017von 15.03.2017
Stadtrat Prof. Dr. Dieter Maasstellv. Gremienmitgliedstellv. Gremienmitglied15.07.2009von 15.07.2009
Stadtrat
Ortsvorsteher Gerhard Maierstellv. Gremienmitgliedstellv. Gremienmitglied15.12.199914.09.2004von 15.12.1999 bis 14.09.2004
Stadtrat/Stadträtin
Ortsvorsteher Gerhard MaierGremienmitgliedGremienmitglied13.06.200715.07.2009von 13.06.2007 bis 15.07.2009
Stadtrat Franz PitzalGremienmitgliedGremienmitglied15.07.2009von 15.07.2009
Stadträtin Heidi Preibischstellv. Gremienmitgliedstellv. Gremienmitglied15.09.2004von 15.09.2004
Stadtrat Christof PreißGremienmitgliedGremienmitglied15.07.2009von 15.07.2009
Stadträtin Karin RauscherGremienmitgliedGremienmitglied15.09.2004von 15.09.2004
Stadträtin Elena Riselstellv. Gremienmitgliedstellv. Gremienmitglied09.07.2014von 09.07.2014
Christa RöschGremienmitgliedGremienmitglied15.07.200909.07.2014von 15.07.2009 bis 09.07.2014
Stadträtin Martina Rosenbergerstellv. Gremienmitgliedstellv. Gremienmitglied25.02.2015von 25.02.2015
Stadtrat Sergio Rotastellv. Gremienmitgliedstellv. Gremienmitglied16.03.2016von 16.03.2016
Stadtrat Thomas SachsenmaierGremienmitgliedGremienmitglied15.12.1999von 15.12.1999
Stadtrat Alexander Schenkstellv. Gremienmitgliedstellv. Gremienmitglied15.07.2009von 15.07.2009
Stadtrat
Stadtrat Albert Scherrenbacherstellv. Gremienmitgliedstellv. Gremienmitglied15.12.199914.09.2004von 15.12.1999 bis 14.09.2004
Stadtrat/Stadträtin
Stadtrat Wendelin Schmidstellv. Gremienmitgliedstellv. Gremienmitglied15.07.2009von 15.07.2009
Stadträtin Cynthia Schneiderstellv. Gremienmitgliedstellv. Gremienmitglied09.07.2014von 09.07.2014
Stadträtin Brigitte Schoderstellv. Gremienmitgliedstellv. Gremienmitglied09.07.2014von 09.07.2014
Stadträtin Dr. Constance Schwarzkopf- Streitstellv. Gremienmitgliedstellv. Gremienmitglied09.07.2014von 09.07.2014
Stadtrat David SoppGremienmitgliedGremienmitglied20.03.2017von 20.03.2017
Stadtrat Konrad SorgGremienmitgliedGremienmitglied15.07.2009von 15.07.2009
Stadtrat
Ortschafsrat Konrad von Streitstellv. Gremienmitgliedstellv. Gremienmitglied04.07.200214.09.2004von 04.07.2002 bis 14.09.2004
Stadtrat/Stadträtin
Stadtrat Prof. Dr. Kurt WeigandGremienmitgliedGremienmitglied07.05.2008von 07.05.2008
Stadträtin Brigitte Weißstellv. Gremienmitgliedstellv. Gremienmitglied15.09.2004von 15.09.2004
Stadtrat Hans-Jürgen Westhauserstellv. Gremienmitgliedstellv. Gremienmitglied15.12.1999von 15.12.1999