Gremium für Spielplätze und Baumpflege


Mandatsträger:

NameArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
Oberbürgermeister Richard ArnoldVorsitzenderVorsitzender
stellv. Vorsitzender
Erster Bürgermeister Dr. Joachim Bläsestellv. Vorsitzenderstellv. Vorsitzender24.07.2019von 24.07.2019
Bürgermeister Julius Mihmstellv. Vorsitzenderstellv. Vorsitzender24.07.2019von 24.07.2019
CDU
Stadtrat Martin BläseGremienmitgliedGremienmitglied24.07.2019von 24.07.2019
Stadtrat Christof PreißGremienmitgliedGremienmitglied03.03.2017von 03.03.2017
Stadtrat Georg ZimmermannGremienmitgliedGremienmitglied24.07.2019von 24.07.2019
Stadtrat/Stadträtin
Stadtrat Gabriel BaumGremienmitgliedGremienmitglied09.07.201424.07.2019von 09.07.2014 bis 24.07.2019
Stadträtin Dorothea FeuerleGremienmitgliedGremienmitglied15.07.200924.07.2019von 15.07.2009 bis 24.07.2019
Ortschaftsrat Franz KloosGremienmitgliedGremienmitglied09.07.201417.07.2019von 09.07.2014 bis 17.07.2019
Bündnis 90/Die Grünen
Stadtrat Karl MillerGremienmitgliedGremienmitglied15.07.2009von 15.07.2009
Stadtrat
Stadtrat Karl Andreas TickertGremienmitgliedGremienmitglied15.12.199914.09.2004von 15.12.1999 bis 14.09.2004
SPD
Ortschaftsrat Johannes ZengerleGremienmitgliedGremienmitglied24.07.2019von 24.07.2019
Die Linke
Stadtrat Andreas BenkGremienmitgliedGremienmitglied24.07.2019von 24.07.2019
Freie Wähler Frauen Schwäbisch Gmünd
Stadträtin Dr. Dorothea KosinGremienmitgliedGremienmitglied15.07.2009von 15.07.2009
Sachkundiger Bürger
Sachkundiger Bürger Prof. Dieter RodiSachkundige BürgerSachkundige Bürger09.07.2014von 09.07.2014
Sachkundiger Bürger Prof. Dieter RodiSachkundige BürgerSachkundige Bürger15.12.199911.11.2015von 15.12.1999 bis 11.11.2015