Verwaltungsausschuss


Mandatsträger:

NameArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
Oberbürgermeister Richard ArnoldVorsitzenderVorsitzender28.07.2009von 28.07.2009
stellv. Vorsitzender
Erster Bürgermeister Dr. Joachim Bläsestellv. Vorsitzenderstellv. Vorsitzender01.07.2002von 01.07.2002
Bürgermeister Julius Mihmstellv. Vorsitzenderstellv. Vorsitzender01.09.2009von 01.09.2009
CDU
Stadtrat Christian BaronGremienmitgliedGremienmitglied15.07.2009von 15.07.2009
Stadtrat Alfred BaumhauerGremienmitgliedGremienmitglied15.12.1999von 15.12.1999
Stadträtin Dorothea FeuerleGremienmitgliedGremienmitglied15.12.1999von 15.12.1999
Ortschaftsrat Christian KriegGremienmitgliedGremienmitglied24.07.2019von 24.07.2019
Stadtrat Paul SchneiderGremienmitgliedGremienmitglied24.07.2019von 24.07.2019
Stadtrat David SoppGremienmitgliedGremienmitglied24.07.2019von 24.07.2019
Bündnis 90/Die Grünen
Stadtrat Gabriel BaumGremienmitgliedGremienmitglied15.03.2017von 15.03.2017
Stadtrat/Stadträtin
Ortsvorsteher Werner NußbaumGremienmitgliedGremienmitglied25.03.201506.05.2019von 25.03.2015 bis 06.05.2019
Christa RöschGremienmitgliedGremienmitglied15.12.199909.07.2014von 15.12.1999 bis 09.07.2014
Bündnis 90/Die Grünen
Stadträtin Gertraude von StreitGremienmitgliedGremienmitglied24.07.2019von 24.07.2019
Stadtrat Steffen SuerGremienmitgliedGremienmitglied24.07.2019von 24.07.2019
SPD
Stadträtin Sigrid HeuselGremienmitgliedGremienmitglied15.12.1999von 15.12.1999
Stadtrat Alessandro LiebGremienmitgliedGremienmitglied24.07.2019von 24.07.2019
Die Linke
Stadtrat Sebastian FritzGremienmitgliedGremienmitglied26.09.2011von 26.09.2011
Stadtrat Alexander Relea-LinderGremienmitgliedGremienmitglied24.07.2019von 24.07.2019
Freie Wähler Frauen Schwäbisch Gmünd
Stadträtin Karin RauscherGremienmitgliedGremienmitglied15.12.1999von 15.12.1999
Die Bürgerliste Schwäbisch Gmünd
Stadträtin Brigitte AbeleGremienmitgliedGremienmitglied15.12.1999von 15.12.1999