Ältestenrat


Mandatsträger:

NameArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
Oberbürgermeister Richard ArnoldVorsitzenderVorsitzender
stellv. Vorsitzender
Erster Bürgermeister Dr. Joachim Bläsestellv. Vorsitzenderstellv. Vorsitzender15.12.1999von 15.12.1999
Bürgermeister Julius Mihmstellv. Vorsitzenderstellv. Vorsitzender01.09.2009von 01.09.2009
CDU
Stadtrat Christian BaronGremienmitgliedGremienmitglied13.06.2007von 13.06.2007
Stadtrat Alfred BaumhauerGremienmitgliedGremienmitglied12.01.2004von 12.01.2004
Stadtrat Christof PreißGremienmitgliedGremienmitglied01.10.2016von 01.10.2016
Stadträtin Elena RiselGremienmitgliedGremienmitglied09.07.2014von 09.07.2014
Bündnis 90/Die Grünen
Stadtrat Gabriel BaumGremienmitgliedGremienmitglied30.01.2017von 30.01.2017
Stadträtin Sabine BraunGremienmitgliedGremienmitglied24.07.2019von 24.07.2019
Stadtrat/Stadträtin
Christa RöschGremienmitgliedGremienmitglied15.12.199909.07.2014von 15.12.1999 bis 09.07.2014
SPD
Stadträtin Sigrid HeuselGremienmitgliedGremienmitglied04.07.2002von 04.07.2002
Die Linke
Stadtrat Sebastian FritzGremienmitgliedGremienmitglied15.07.2009von 15.07.2009
Freie Wähler Frauen Schwäbisch Gmünd
Stadträtin Karin RauscherGremienmitgliedGremienmitglied15.09.2004von 15.09.2004
Die Bürgerliste Schwäbisch Gmünd
Stadtrat Ullrich Lothar DombrowskiGremienmitgliedGremienmitglied14.06.2006von 14.06.2006
FDP/FW
Stadträtin Nora KasüschkeGastGast24.07.2019von 24.07.2019
Stadtrat Peter VatheuerGastGast24.07.2019von 24.07.2019