Bau- und Umweltausschuss


Mandatsträger:

NameArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
Oberbürgermeister Richard ArnoldVorsitzenderVorsitzender28.07.2009von 28.07.2009
stellv. Vorsitzender
Erster Bürgermeister Dr. Joachim Bläsestellv. Vorsitzenderstellv. Vorsitzender04.07.2002von 04.07.2002
Bürgermeister Julius Mihmstellv. Vorsitzenderstellv. Vorsitzender01.09.2009von 01.09.2009
Stadtrat/Stadträtin
Stadtrat Christian Baronstellv. Gremienmitgliedstellv. Gremienmitglied15.09.2004von 15.09.2004
Stadträtin Marianne Barthlestellv. Gremienmitgliedstellv. Gremienmitglied09.07.2014von 09.07.2014
Stadtrat Gabriel Baumstellv. Gremienmitgliedstellv. Gremienmitglied09.07.2014von 09.07.2014
Stadtrat Alfred Baumhauerstellv. Gremienmitgliedstellv. Gremienmitglied15.12.1999von 15.12.1999
Stadträtin Irmgard BoxrikerGremienmitgliedGremienmitglied15.09.2004von 15.09.2004
Stadtrat Gerhard Bucherstellv. Gremienmitgliedstellv. Gremienmitglied09.07.2014von 09.07.2014
Stadtrat Rolf CrummenauerGremienmitgliedGremienmitglied09.07.2014von 09.07.2014
Stadtrat Bilal Dincelstellv. Gremienmitgliedstellv. Gremienmitglied26.01.2017von 26.01.2017
Stadtrat Bilal DincelGremienmitgliedGremienmitglied15.09.200414.07.2009von 15.09.2004 bis 14.07.2009
Stadtrat Ullrich Lothar DombrowskiGremienmitgliedGremienmitglied15.09.2004von 15.09.2004
Stadtrat Thomas Eblestellv. Gremienmitgliedstellv. Gremienmitglied27.10.2016von 27.10.2016
Stadtrat Sebastian Fritzstellv. Gremienmitgliedstellv. Gremienmitglied26.09.2011von 26.09.2011
Stadtrat Michael GsellerGremienmitgliedGremienmitglied09.07.2014von 09.07.2014
Stadtrat Elmar HägeleGremienmitgliedGremienmitglied15.07.2009von 15.07.2009
Stadträtin Sigrid Heuselstellv. Gremienmitgliedstellv. Gremienmitglied15.07.2009von 15.07.2009
Stadtrat Thomas KaiserGremienmitgliedGremienmitglied15.07.2009von 15.07.2009
Stadtrat Franz Kloosstellv. Gremienmitgliedstellv. Gremienmitglied25.01.2012von 25.01.2012
Stadträtin Dr. Dorothea Kosinstellv. Gremienmitgliedstellv. Gremienmitglied09.07.2014von 09.07.2014
Stadträtin Susanne Lutzstellv. Gremienmitgliedstellv. Gremienmitglied15.12.1999von 15.12.1999
Stadtrat Prof. Dr. Dieter Maasstellv. Gremienmitgliedstellv. Gremienmitglied15.07.2009von 15.07.2009
Stadtrat Prof. Dr. Dieter MaasGremienmitgliedGremienmitglied06.10.200415.07.2009von 06.10.2004 bis 15.07.2009
Stadtrat
Ortsvorsteher Gerhard Maierstellv. Gremienmitgliedstellv. Gremienmitglied15.12.199914.09.2004von 15.12.1999 bis 14.09.2004
Stadtrat/Stadträtin
Stadtrat Karl MillerGremienmitgliedGremienmitglied15.07.2009von 15.07.2009
Stadträtin Katharina Pfeiferstellv. Gremienmitgliedstellv. Gremienmitglied09.07.2014von 09.07.2014
Stadtrat
Stadträtin Heidi Preibischstellv. Gremienmitgliedstellv. Gremienmitglied15.12.199914.09.2004von 15.12.1999 bis 14.09.2004
Stadtrat/Stadträtin
Stadtrat Christof PreißGremienmitgliedGremienmitglied15.07.2009von 15.07.2009
Stadtrat
Stadtrat Christof PreißGremienmitgliedGremienmitglied04.02.200431.08.2004von 04.02.2004 bis 31.08.2004
Stadträtin Karin Rauscherstellv. Gremienmitgliedstellv. Gremienmitglied15.12.199914.09.2004von 15.12.1999 bis 14.09.2004
Stadtrat/Stadträtin
Stadträtin Karin Rauscherstellv. Gremienmitgliedstellv. Gremienmitglied15.07.2009von 15.07.2009
Stadtrat
Christa Röschstellv. Gremienmitgliedstellv. Gremienmitglied15.12.199914.09.2004von 15.12.1999 bis 14.09.2004
Stadtrat/Stadträtin
Stadträtin Martina RosenbergerGremienmitgliedGremienmitglied25.02.2015von 25.02.2015
Stadtrat Sergio Rotastellv. Gremienmitgliedstellv. Gremienmitglied16.03.2016von 16.03.2016
Stadtrat Thomas Sachsenmaierstellv. Gremienmitgliedstellv. Gremienmitglied04.02.2004von 04.02.2004
Stadtrat Alexander Schenkstellv. Gremienmitgliedstellv. Gremienmitglied16.03.2017von 16.03.2017
Stadtrat Wendelin SchmidGremienmitgliedGremienmitglied15.07.2009von 15.07.2009
Stadträtin Cynthia Schneiderstellv. Gremienmitgliedstellv. Gremienmitglied09.07.2014von 09.07.2014
Stadträtin Dr. Constance Schwarzkopf- StreitGremienmitgliedGremienmitglied09.07.2014von 09.07.2014
Stadtrat Konrad SorgGremienmitgliedGremienmitglied15.12.1999von 15.12.1999
Stadtrat Albert StadelmaierGremienmitgliedGremienmitglied15.12.1999von 15.12.1999
Stadträtin Dr. Birgit StahlGremienmitgliedGremienmitglied09.07.2014von 09.07.2014
Stadträtin Gertraude von Streitstellv. Gremienmitgliedstellv. Gremienmitglied16.03.2017von 16.03.2017
Stadtrat
Ortschafsrat Konrad von Streitstellv. Gremienmitgliedstellv. Gremienmitglied15.12.199914.09.2004von 15.12.1999 bis 14.09.2004
Ortschaftsrat Karl Andreas Tickertstellv. Gremienmitgliedstellv. Gremienmitglied15.12.199914.09.2004von 15.12.1999 bis 14.09.2004
Stadtrat/Stadträtin
Stadträtin Brigitte WeißGremienmitgliedGremienmitglied15.12.1999von 15.12.1999