Gemeinderat


Mandatsträger:

NameArt der Mitarbeitvon
Vorsitzender
Oberbürgermeister Richard ArnoldVorsitzenderVorsitzender30.07.2009von 30.07.2009
stellv. Vorsitzender
Erster Bürgermeister Dr. Joachim Bläsestellv. Vorsitzenderstellv. Vorsitzender01.06.2002von 01.06.2002
Bürgermeister Julius Mihmstellv. Vorsitzenderstellv. Vorsitzender01.09.2009von 01.09.2009
Ortsvorsteher/in
Ortsvorsteher Bernhard FeifelOrtsvorsteherOrtsvorsteher20.02.2019von 20.02.2019
Ortsvorsteher Klaus-Peter FunkOrtsvorsteherOrtsvorsteher20.02.2019von 20.02.2019
Ortsvorsteher Franz RiegOrtsvorsteherOrtsvorsteher20.02.2019von 20.02.2019
Ortsvorsteher Hans-Peter WanasekOrtsvorsteherOrtsvorsteher20.02.2019von 20.02.2019
Ortsvorsteher Johannes WeißOrtsvorsteherOrtsvorsteher20.02.2019von 20.02.2019
Ortsvorsteherin Anna Zeller-KleinOrtsvorsteherOrtsvorsteher20.02.2019von 20.02.2019
Ortsvorsteher Gerd ZischkaOrtschaftsratOrtschaftsrat23.10.2019von 23.10.2019
CDU
Stadtrat Christian BaronGremienmitgliedGremienmitglied15.12.1999von 15.12.1999
Stadtrat Johannes BarthGremienmitgliedGremienmitglied09.07.2014von 09.07.2014
Stadträtin Marianne BarthleGremienmitgliedGremienmitglied09.07.2014von 09.07.2014
Stadtrat Alfred BaumhauerGremienmitgliedGremienmitglied15.12.1999von 15.12.1999
Stadträtin Natalie-Ulrika BiecheleGremienmitgliedGremienmitglied26.05.2019von 26.05.2019
Stadtrat Martin BläseGremienmitgliedGremienmitglied26.05.2019von 26.05.2019
Stadträtin Daniela DinserGremienmitgliedGremienmitglied26.05.2019von 26.05.2019
Stadträtin Dorothea FeuerleGremienmitgliedGremienmitglied15.12.1999von 15.12.1999
Stadtrat Helmut GeigerGremienmitgliedGremienmitglied26.05.2019von 26.05.2019
Stadtrat Thomas KaiserGremienmitgliedGremienmitglied15.07.2009von 15.07.2009
Stadtrat Christian KriegGremienmitgliedGremienmitglied26.05.2019von 26.05.2019
Stadtrat Thomas MaihöferGremienmitgliedGremienmitglied24.07.2019von 24.07.2019
Stadtrat Christof PreißGremienmitgliedGremienmitglied15.07.2009von 15.07.2009
Stadträtin Elena RiselGremienmitgliedGremienmitglied15.07.2009von 15.07.2009
Stadtrat Paul SchneiderGremienmitgliedGremienmitglied24.07.2019von 24.07.2019
Stadtrat David SoppGremienmitgliedGremienmitglied04.10.2016von 04.10.2016
Stadträtin Dr. Birgit StahlGremienmitgliedGremienmitglied09.07.2014von 09.07.2014
Stadträtin Brigitte WeißGremienmitgliedGremienmitglied15.12.1999von 15.12.1999
Stadtrat Georg ZimmermannGremienmitgliedGremienmitglied26.05.2019von 26.05.2019
Bündnis 90/Die Grünen
Stadtrat Gabriel BaumGremienmitgliedGremienmitglied09.07.2014von 09.07.2014
Stadträtin Sabine BraunGremienmitgliedGremienmitglied26.05.2019von 26.05.2019
Stadtrat Elmar HägeleGremienmitgliedGremienmitglied15.09.2004von 15.09.2004
Stadtrat Markus HirschGremienmitgliedGremienmitglied26.05.2019von 26.05.2019
Stadtrat Thomas KriegGremienmitgliedGremienmitglied26.05.2019von 26.05.2019
Stadtrat Gerhard MedingerGremienmitgliedGremienmitglied26.05.2019von 26.05.2019
Stadtrat Karl MillerGremienmitgliedGremienmitglied15.07.2009von 15.07.2009
Stadträtin Ina NeufeldGremienmitgliedGremienmitglied26.05.2019von 26.05.2019
Stadträtin Gertraude von StreitGremienmitgliedGremienmitglied11.05.2011von 11.05.2011
Stadtrat Steffen SuerGremienmitgliedGremienmitglied26.05.2019von 26.05.2019
Stadtrat Karl Andreas TickertGremienmitgliedGremienmitglied26.05.2019von 26.05.2019
SPD
Stadtrat Uwe BeckGremienmitgliedGremienmitglied26.05.2019von 26.05.2019
Stadtrat Michael GsellerGremienmitgliedGremienmitglied09.07.2014von 09.07.2014
Stadträtin Sigrid HeuselGremienmitgliedGremienmitglied15.12.1999von 15.12.1999
Stadtrat Alessandro LiebGremienmitgliedGremienmitglied24.07.2019von 24.07.2019
Stadtrat Tim-Luka SchwabGremienmitgliedGremienmitglied24.07.2019von 24.07.2019
Stadträtin Britta Wertner-PentekerGremienmitgliedGremienmitglied26.05.2019von 26.05.2019
Stadtrat Johannes ZengerleGremienmitgliedGremienmitglied26.05.2019von 26.05.2019
Die Linke
Stadtrat Andreas BenkGremienmitgliedGremienmitglied26.05.2019von 26.05.2019
Stadtrat Andreas DionyssiotisGremienmitgliedGremienmitglied26.05.2019von 26.05.2019
Stadtrat Sebastian FritzGremienmitgliedGremienmitglied15.07.2009von 15.07.2009
Stadtrat Alexander Relea-LinderGremienmitgliedGremienmitglied26.05.2019von 26.05.2019
Stadträtin Cynthia SchneiderGremienmitgliedGremienmitglied09.07.2014von 09.07.2014
Freie Wähler Frauen Schwäbisch Gmünd
Stadträtin Dr. Dorothea KosinGremienmitgliedGremienmitglied15.07.2009von 15.07.2009
Stadträtin Nadine MolinariGremienmitgliedGremienmitglied26.05.2019von 26.05.2019
Stadträtin Karin RauscherGremienmitgliedGremienmitglied15.12.1999von 15.12.1999
Stadträtin Dr. Constance Schwarzkopf- StreitGremienmitgliedGremienmitglied09.07.2014von 09.07.2014
Die Bürgerliste Schwäbisch Gmünd
Stadträtin Brigitte AbeleGremienmitgliedGremienmitglied04.09.1991von 04.09.1991
Stadtrat Benedikt DisamGremienmitgliedGremienmitglied26.05.2019von 26.05.2019
Stadtrat Ullrich Lothar DombrowskiGremienmitgliedGremienmitglied15.09.2004von 15.09.2004
Stadtrat Alexander HamlerGremienmitgliedGremienmitglied26.05.2019von 26.05.2019
FDP/FW
Stadträtin Nora KasüschkeGremienmitgliedGremienmitglied26.05.2019von 26.05.2019
Stadtrat Peter VatheuerGremienmitgliedGremienmitglied26.05.2019von 26.05.2019