Integrationsbeirat


Mandatsträger:

NameArt der Mitarbeitvon
Vorsitzender
Oberbürgermeister Richard ArnoldVorsitzenderVorsitzender28.07.2009von 28.07.2009
stellv. Vorsitzender
Erster Bürgermeister Dr. Joachim Bläsestellv. Vorsitzenderstellv. Vorsitzender
Bürgermeister Julius Mihmstellv. Vorsitzenderstellv. Vorsitzender31.01.2017von 31.01.2017
CDU
Stadtrat Christian BaronGremienmitgliedGremienmitglied24.07.2019von 24.07.2019
Stadträtin Daniela DinserGremienmitgliedGremienmitglied24.07.2019von 24.07.2019
Stadtrat Paul SchneiderGremienmitgliedGremienmitglied24.07.2019von 24.07.2019
Stadtrat David SoppGremienmitgliedGremienmitglied27.10.2016von 27.10.2016
Bündnis 90/Die Grünen
Stadträtin Ina NeufeldGremienmitgliedGremienmitglied24.07.2019von 24.07.2019
Stadträtin Gertraude von StreitGremienmitgliedGremienmitglied11.05.2011von 11.05.2011
SPD
Stadtrat Tim-Luka SchwabGremienmitgliedGremienmitglied24.07.2019von 24.07.2019
Die Linke
Stadtrat Andreas BenkGremienmitgliedGremienmitglied24.07.2019von 24.07.2019
Freie Wähler Frauen Schwäbisch Gmünd
Stadträtin Nadine MolinariGremienmitgliedGremienmitglied24.07.2019von 24.07.2019
Die Bürgerliste Schwäbisch Gmünd
Stadträtin Brigitte AbeleGremienmitgliedGremienmitglied24.07.2019von 24.07.2019
Integrationsbeirat/rätin
Integrationsbeirat Samer Al SaidiGremienmitgliedGremienmitglied27.06.2018von 27.06.2018
Integrationsbeirätin Somaye AmiriGremienmitgliedGremienmitglied27.06.2018von 27.06.2018
Integrationsbeirat Marius BurdujaGremienmitgliedGremienmitglied27.06.2018von 27.06.2018
Integrationsbeirat Musa CeesayGremienmitgliedGremienmitglied27.06.2018von 27.06.2018
Integrationsbeirat Marino D"AmicoGremienmitgliedGremienmitglied27.06.2018von 27.06.2018
Integrationsbeirätin Dragana Damjanovic-SchachnerGremienmitgliedGremienmitglied29.04.2014von 29.04.2014
Integrationsbeirat Burak DincelGremienmitgliedGremienmitglied27.06.2018von 27.06.2018
Integrationsbeirätin Aslihan DosgülGremienmitgliedGremienmitglied27.06.2018von 27.06.2018
Integrationsbeirätin Colette EisenhuthGremienmitgliedGremienmitglied23.10.2012von 23.10.2012
Integrationsbeirat Mirko GiallorenzoGremienmitgliedGremienmitglied29.04.2014von 29.04.2014
Integrationsbeirätin Envera JusicGremienmitgliedGremienmitglied27.06.2018von 27.06.2018
Integrationsbeirat Anil KalayGremienmitgliedGremienmitglied27.06.2018von 27.06.2018
Integrationsbeirat Abdulrahmen KhedeirGremienmitgliedGremienmitglied27.06.2018von 27.06.2018
Integrationsbeirat Fuad KoldzicGremienmitgliedGremienmitglied29.04.2014von 29.04.2014
Integrationsbeirätin Zacharoula KottaGremienmitgliedGremienmitglied27.06.2018von 27.06.2018
Integrationsbeirätin Aglaia KutuvaGremienmitgliedGremienmitglied27.06.2018von 27.06.2018
Integrationsbeirätin Lamprini Lampropoulou-BlumerGremienmitgliedGremienmitglied06.02.2006von 06.02.2006
Integrationsbeirat Ahmet MisirGremienmitgliedGremienmitglied30.03.2010von 30.03.2010
Integrationsbeirätin Aleyna OktayGremienmitgliedGremienmitglied27.06.2018von 27.06.2018
Integrationsbeirat Celestino PiazzaGremienmitgliedGremienmitglied27.06.2018von 27.06.2018
Integrationsbeirat Tuncay PolatGremienmitgliedGremienmitglied27.06.2018von 27.06.2018
Integrationsbeirätin Natallia RauGremienmitgliedGremienmitglied27.06.2018von 27.06.2018
Integrationsbeirätin Svetlana RoglerGremienmitgliedGremienmitglied27.06.2018von 27.06.2018
Integrationsbeirätin Sehada SeitzGremienmitgliedGremienmitglied29.04.2014von 29.04.2014
Integrationsbeirat Andrzej SielickiGremienmitgliedGremienmitglied27.06.2018von 27.06.2018
Integrationsbeirätin Süheyla TorunGremienmitgliedGremienmitglied29.04.2014von 29.04.2014
Integrationsbeirat Yakup VarolGremienmitgliedGremienmitglied30.09.2014von 30.09.2014