Jugendgemeinderat


Mandatsträger:

NameArt der Mitarbeitvon
CDU
Stadtrat Paul SchneiderGremienmitgliedGremienmitglied24.07.2019von 24.07.2019
Stadtrat David SoppGremienmitgliedGremienmitglied27.10.2016von 27.10.2016
Bündnis 90/Die Grünen
Stadtrat Steffen SuerGremienmitgliedGremienmitglied24.07.2019von 24.07.2019
SPD
Stadtrat Tim-Luka SchwabGremienmitgliedGremienmitglied24.01.2019von 24.01.2019
Die Linke
Stadtrat Andreas DionyssiotisGremienmitgliedGremienmitglied24.07.2019von 24.07.2019
Freie Wähler Frauen Schwäbisch Gmünd
Stadträtin Nadine MolinariGremienmitgliedGremienmitglied24.07.2019von 24.07.2019
Die Bürgerliste Schwäbisch Gmünd
Stadträtin Brigitte AbeleGremienmitgliedGremienmitglied24.07.2019von 24.07.2019
FDP/FW
Stadträtin Nora KasüschkeGremienmitgliedGremienmitglied24.07.2019von 24.07.2019
Jugendgemeinderat/rätin
Jugendgemeinderat Reinhard LangerVorsitzenderVorsitzender29.06.2016von 29.06.2016
Jugendgemeinderat Hermann BaumhauerJugendgemeinderatJugendgemeinderat24.01.2019von 24.01.2019
Jugendgemeinderat Noah BeschnittJugendgemeinderatJugendgemeinderat24.01.2019von 24.01.2019
Jugendgemeinderat Rosario BonifacioJugendgemeinderatJugendgemeinderat24.01.2019von 24.01.2019
Jugendgemeinderätin Karoline BörnerJugendgemeinderatJugendgemeinderat24.01.2019von 24.01.2019
Jugendgemeinderätin Franziska BraunJugendgemeinderatJugendgemeinderat24.01.2019von 24.01.2019
Jugendgemeinderätin Emma DresselJugendgemeinderatJugendgemeinderat09.10.2017von 09.10.2017
Jugendgemeinderätin Ingrid EndersJugendgemeinderatJugendgemeinderat24.01.2019von 24.01.2019
Jugendgemeinderätin Fatima JusicJugendgemeinderatJugendgemeinderat24.01.2019von 24.01.2019
Jugendgemeinderat Yannik KohleisenJugendgemeinderatJugendgemeinderat24.01.2019von 24.01.2019
Jugendgemeinderat Luca KriegerJugendgemeinderatJugendgemeinderat24.01.2019von 24.01.2019
Jugendgemeinderat Gabriel KulajJugendgemeinderatJugendgemeinderat24.01.2019von 24.01.2019
Jugendgemeinderat Linus NolteJugendgemeinderatJugendgemeinderat24.01.2019von 24.01.2019
Jugendgemeinderat Berkant ÖztürkJugendgemeinderatJugendgemeinderat05.05.2014von 05.05.2014
Jugendgemeinderätin Nadja PiazzaJugendgemeinderatJugendgemeinderat24.01.2019von 24.01.2019
Jugendgemeinderat Erik ReinikJugendgemeinderatJugendgemeinderat24.01.2019von 24.01.2019
Jugendgemeinderätin Valentina StojkovicJugendgemeinderatJugendgemeinderat24.01.2019von 24.01.2019
Jugendgemeinderätin Marie StröhleinJugendgemeinderatJugendgemeinderat24.01.2019von 24.01.2019
Jugendgemeinderätin Vanessa WaibelJugendgemeinderatJugendgemeinderat24.01.2019von 24.01.2019