Haushaltsausschuss


Mandatsträger:

NameArt der Mitarbeitvon
Vorsitzender
Oberbürgermeister Richard ArnoldVorsitzenderVorsitzender15.07.2009von 15.07.2009
stellv. Vorsitzender
Erster Bürgermeister Dr. Joachim Bläsestellv. Vorsitzenderstellv. Vorsitzender01.07.2002von 01.07.2002
Bürgermeister Julius Mihmstellv. Vorsitzenderstellv. Vorsitzender01.09.2009von 01.09.2009
CDU
Stadtrat Christian BaronGremienmitgliedGremienmitglied15.09.2004von 15.09.2004
Stadtrat Alfred BaumhauerGremienmitgliedGremienmitglied15.12.1999von 15.12.1999
Stadträtin Daniela DinserGremienmitgliedGremienmitglied24.07.2019von 24.07.2019
Stadtrat Thomas MaihöferGremienmitgliedGremienmitglied24.07.2019von 24.07.2019
Stadtrat David SoppGremienmitgliedGremienmitglied20.03.2017von 20.03.2017
Stadträtin Brigitte WeißGremienmitgliedGremienmitglied15.09.2004von 15.09.2004
Bündnis 90/Die Grünen
Stadtrat Gabriel BaumGremienmitgliedGremienmitglied09.07.2014von 09.07.2014
Stadträtin Gertraude von StreitGremienmitgliedGremienmitglied24.07.2019von 24.07.2019
Stadtrat Steffen SuerGremienmitgliedGremienmitglied24.07.2019von 24.07.2019
SPD
Stadtrat Uwe BeckGremienmitgliedGremienmitglied24.07.2019von 24.07.2019
Stadträtin Sigrid HeuselGremienmitgliedGremienmitglied15.12.1999von 15.12.1999
Die Linke
Stadtrat Sebastian FritzGremienmitgliedGremienmitglied26.09.2011von 26.09.2011
Stadtrat Alexander Relea-LinderGremienmitgliedGremienmitglied24.07.2019von 24.07.2019
Freie Wähler Frauen Schwäbisch Gmünd
Stadträtin Karin RauscherGremienmitgliedGremienmitglied15.09.2004von 15.09.2004
Die Bürgerliste Schwäbisch Gmünd
Stadtrat Ullrich Lothar DombrowskiGremienmitgliedGremienmitglied15.07.2009von 15.07.2009