Integrationsbeirat


Mandatsträger:

NameArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
Oberbürgermeister Richard ArnoldVorsitzenderVorsitzender28.07.2009von 28.07.2009
stellv. Vorsitzender
Erster Bürgermeister Dr. Joachim Bläsestellv. Vorsitzenderstellv. Vorsitzender
Stadtrat/Stadträtin
Stadtrat Alfred Baumhauerstellv. Gremienmitgliedstellv. Gremienmitglied06.02.2006von 06.02.2006
Stadtrat Bilal DincelGremienmitgliedGremienmitglied06.02.2006von 06.02.2006
Stadtrat Sebastian Fritzstellv. Gremienmitgliedstellv. Gremienmitglied15.07.2009von 15.07.2009
Stadträtin Dr. Dorothea KosinGremienmitgliedGremienmitglied15.07.2009von 15.07.2009
Stadträtin Susanne LutzGremienmitgliedGremienmitglied06.02.2006von 06.02.2006
Stadtrat Prof. Dr. Dieter MaasGremienmitgliedGremienmitglied15.07.2009von 15.07.2009
Ortsvorsteher Gerhard Maierstellv. Gremienmitgliedstellv. Gremienmitglied06.02.200615.07.2009von 06.02.2006 bis 15.07.2009
Stadträtin Heidi Preibischstellv. Gremienmitgliedstellv. Gremienmitglied15.07.2009von 15.07.2009
Stadtrat Christof Preißstellv. Gremienmitgliedstellv. Gremienmitglied15.07.2009von 15.07.2009
Stadträtin Karin Rauscherstellv. Gremienmitgliedstellv. Gremienmitglied02.09.2009von 02.09.2009
Christa Röschstellv. Gremienmitgliedstellv. Gremienmitglied06.02.2006von 06.02.2006
Stadträtin Brigitte Weißstellv. Gremienmitgliedstellv. Gremienmitglied15.07.2009von 15.07.2009
Integrationsbeirat/rätin
Integrationsbeirätin Lamprini Lampropoulou-BlumerIntegrationsbeirat/rätinIntegrationsbeirat/rätin06.02.2006von 06.02.2006