Eigenbetriebsausschuss


Mandatsträger:

NameArt der Mitarbeitvon
Vorsitzender
Oberbürgermeister Richard ArnoldVorsitzenderVorsitzender28.07.2009von 28.07.2009
stellv. Vorsitzender
Erster Bürgermeister Dr. Joachim Bläsestellv. Vorsitzenderstellv. Vorsitzender01.07.2002von 01.07.2002
Bürgermeister Julius Mihmstellv. Vorsitzenderstellv. Vorsitzender01.09.2009von 01.09.2009
CDU
Stadtrat Christian BaronGremienmitgliedGremienmitglied15.07.2009von 15.07.2009
Stadtrat Alfred BaumhauerGremienmitgliedGremienmitglied04.02.2004von 04.02.2004
Stadträtin Dorothea FeuerleGremienmitgliedGremienmitglied06.10.2004von 06.10.2004
Stadtrat Christian KriegGremienmitgliedGremienmitglied24.07.2019von 24.07.2019
Stadtrat Paul SchneiderGremienmitgliedGremienmitglied24.07.2019von 24.07.2019
Stadtrat David SoppGremienmitgliedGremienmitglied24.07.2019von 24.07.2019
Bündnis 90/Die Grünen
Stadtrat Gabriel BaumGremienmitgliedGremienmitglied16.03.2017von 16.03.2017
Stadträtin Gertraude von StreitGremienmitgliedGremienmitglied24.07.2019von 24.07.2019
Stadtrat Steffen SuerGremienmitgliedGremienmitglied24.07.2019von 24.07.2019
SPD
Stadträtin Sigrid HeuselGremienmitgliedGremienmitglied15.07.2009von 15.07.2009
Stadtrat Alessandro LiebGremienmitgliedGremienmitglied24.07.2019von 24.07.2019
Die Linke
Stadtrat Sebastian FritzGremienmitgliedGremienmitglied26.09.2011von 26.09.2011
Stadtrat Alexander Relea-LinderGremienmitgliedGremienmitglied24.07.2019von 24.07.2019
Freie Wähler Frauen Schwäbisch Gmünd
Stadträtin Karin RauscherGremienmitgliedGremienmitglied06.10.2004von 06.10.2004
Die Bürgerliste Schwäbisch Gmünd
Stadträtin Brigitte AbeleGremienmitgliedGremienmitglied06.10.2004von 06.10.2004