Mandatsträger

Name Sortieren: nach Name absteigend Mitgliedschaft Sortieren: nach Mitgliedschaft aufsteigend 
Stadträtin Brigitte AbeleDie Bürgerliste Schwäbisch Gmünd
Ortschaftsrätin Iris AbeleFreie Wählervereinigung/Bürgerliste
Ortschaftsrat Manfred AbeleSPD/Unabhängige Bürger (Bettringer Liste)
Ortschaftsrat Dr. Andreas AbtBürgerliste
Integrationsbeirätin Adalina AgejewIntegrationsbeirätin
Jugendgemeinderat Tyron AltrichterJugendgemeinderat
Jugendgemeinderat Amin AnjileliJugendgemeinderat
Integrationsbeirat Christos ArgiriouIntegrationsbeirat
Oberbürgermeister Richard ArnoldDezernat 1
Ortschaftsrat Xaver BaderCDU/Bürgerliche Liste Bettringen
Jugendgemeinderat Martin BaierJugendgemeinderat
Integrationsbeirat Radoje BakovicIntegrationsbeirat
Stadtrat Christian BaronCDU
Jugendgemeinderätin Annabell BarthJugendgemeinderat
Stadtrat Johannes BarthCDU
Ortschaftsrat Sven Ingo BarthCDU
Stadträtin Marianne BarthleCDU
Ortschaftsrat Thomas BarthleCDU
Stadtrat Gabriel BaumBündnis 90/Die Grünen
Stadtrat Alfred BaumhauerCDU
Ortschaftsrat Herbert BaurFreie Wähler Vereinigung Weiler i.d.B.
Ortschaftsrat Eduard BertschSPD
Erster Bürgermeister Dr. Joachim BläseDezernat 3
Ortschaftsrat Mario BläseSPD
Ortschaftsrätin Martina BofingerCDU
Stadträtin Irmgard BoxrikerSPD
Ortschaftsrätin Sonja BrandstetterCDU
Stadtrat Gerhard BucherSPD
Dr. h.c. Rudolf BöhmlerAK Kultur
Integrationsbeirat Emin CakmakIntegrationsbeirat
Stadtrat Rolf CrummenauerCDU
Integrationsbeirätin Dragana Damjanovic-SchachnerIntegrationsbeirat
Jugendgemeinderat Julius DangelmaierJugendgemeinderat
Ortschaftsrat Wolfgang DangelmaierCDU
Stadtrat Bilal DincelSPD
Ortschaftsrat Benedikt DisamBürgerliste Straßdorf
Ortschaftsrätin Ute DlaskStraßdorfer Liste
Stadtrat Ullrich Lothar DombrowskiDie Bürgerliste Schwäbisch Gmünd
Stadtrat Thomas EbleCDU
Ortschaftsrat Johannes EhaDegenfelder Liste
Integrationsbeirätin Colette EisenhuthIntegrationsbeirat
Jugendgemeinderätin Selina ErcanJugendgemeinderat
Ortschaftsrat Bernhard ExnerCDU
Ortsvorsteher Bernhard FeifelBürgerliste Weiler i. d. B.
Stadträtin Dorothea FeuerleCDU
Ortschaftsrat Josef FriedelCDU
Ortschaftsrat Michael FriedlCDU
Stadtrat Sebastian FritzDIE LINKE
Ortschaftsrätin Sieglinde FuchslochOrtschaftsrat Bettringen
Ortsvorsteher Klaus-Peter FunkFreie Wählervereinigung/Bürgerliste
Ortschaftsrat Martin FunkFreie Wählervereinigung/Bürgerliste
Ortschaftsrat Joachim FüchtnerSPD
Jugendgemeinderätin Clara GeberthJugendgemeinderat
Ortschaftsrat Helmut GeigerCDU
Jugendgemeinderat Ramon GeigerJugendgemeinderat
Integrationsbeirat Mirko GiallorenzoIntegrationsbeirat
Jugendgemeinderat Franz GratzJugendgemeinderat
Ortschaftsrat Wolfgang GrauFreie Wählervereinigung/Bürgerliste
Integrationsbeirätin Bernadette GredysaIntegrationsbeirat
Stadtrat Wolfgang GreilSPD
Ortschaftsrat Bernd GrollCDU/Bürgerliste
Jugendgemeinderat Sascha GrützmacherJugendgemeinderat
Ortschaftsrat Andreas GräßleBürgerliste Straßdorf
Stadtrat Michael GsellerSPD
Ortschaftsrätin Dunja HahnDegenfelder Liste
Ortschaftsrätin Gisela HeierSPD
Integrationsbeirätin Saltanat HeinzelmannIntegrationsbeirat
Ortschaftsrat Josef HeissenbergerCDU
Stadträtin Sigrid HeuselSPD
Jugendgemeinderat Matthai HinderlichJugendgemeinderat
Jugendgemeinderat Emilia HummelJugendgemeinderat
Jugendgemeinderat Tim HäberleJugendgemeinderat
Stadtrat Elmar HägeleBündnis 90/Die Grünen
Jugendgemeinderat Raymond JakubuJugendgemeinderat
Integrationsbeirätin Nelli JoosIntegrationsbeirat
Jugendgemeinderat Alma JusicJugendgemeinderat
Stadtrat Thomas KaiserCDU
Integrationsbeirat Bülent KarahanIntegrationsbeirat
Ortschaftsrat Johann KauppCDU/Bürgerliche Liste Bettringen
Ortschaftsrat Bernd KleinmannCDU/Bürgerliste
Ortschaftsrat Wolfgang KleinrathBündnis 90/Die Grünen
Stadtrat Franz KloosSPD
Ortschaftsrat Ulrich KlotzbücherBürgerliste Straßdorf
Ortschaftrsrat Markus KnaußDegenfelder Liste
Walter KnaußKulturbeirat
Integrationsbeirat Fuad KoldzicIntegrationsbeirat
Ortschaftsrat Lukas KomarekOrtschaftsrat
Stadträtin Dr. Dorothea KosinFreie Wähler Frauen Schwäbisch Gmünd
Ortschaftsrat Christian KriegBürgerliste
Ortschaftsrat Stefan KriegCDU
Ramona KunzKulturbeirat
Ortschafträtin Inge KurzenbergerCDU/Bürgerliche Liste Bettringen
Integrationsbeirätin Lamprini Lampropoulou-BlumerIntegrationsbeirat
Jugendgemeinderat Reinhard LangerJugendgemeinderat
Integrationsbeirätin Inna LebedevIntegrationsbeirat
Ortschaftsrat Dirk LiebigCDU
Ortschaftsrat Stefan LindhorstUnabhängige Straßdorfer Bürger
Ortschaftsrat Günter LinekSPD
Ortschaftsrat Arno Leo LingnauSPD
Ortschaftsrat Trutz LoefflerStraßdorfer Liste
Stadträtin Susanne LutzDie Bürgerliste Schwäbisch Gmünd
Stadtrat Prof. Dr. Dieter MaasCDU
Ortschaftsrat Roland MachoSPD
Ortschaftsrat Walter MackBündnis 90/Die Grünen
Integrationsbeirat Nikolai MagalIntegrationsbeirat
Ortsvorsteher Gerhard MaierCDU
Ortsvorsteher Thomas MaihöferCDU
Ulrich MajoccoAK Kultur
Ortschaftsrat Wolfgang MartonFreie Wählervereinigung
Ortschaftsrat Antonio MasciulloSPD
Bürgermeister Julius MihmDezernat 2
Stadtrat Karl MillerBündnis 90/Die Grünen
Integrationsbeirat Ahmet MisirIntegrationsbeirat
Ortschaftsrätin Michaela MüllerBündnis 90/Die Grünen
Ortschaftsrätin Christine MürdterOrtschaftsrätin Großdeinbach
Ortschaftsrätin Anette NagelDegenfelder Liste
Stadtrat Werner NußbaumDie Bürgerliste Schwäbisch Gmünd
Jugendgemeinderätin Aleyna OktayJugendgemeinderat
Stadträtin Katharina PfeiferCDU
Stadtrat Franz PitzalCDU
Stadträtin Heidi PreibischDie Bürgerliste Schwäbisch Gmünd
Stadtrat Christof PreißCDU
Ortschaftsrat Stefan PreißCDU
Ortschaftsrat Kurt PreußBürgerliste Weiler i.d.B.
Integrationsbeirätin Rosa ProbstIntegrationsbeirat
Ortschaftsrat Gerrit PröllSPD/Offene Liste
Stadträtin Karin RauscherFreie Wähler Frauen Schwäbisch Gmünd
Doris Raymann-NowakAK Kultur
Jugendgemeinderat Charlotte RettenmayrJugendgemeinderat
Ortschaftsrat Otto RetzbachStraßdorfer Liste
Ortschaftsrat Dieter RichterSPD/Bürgerliste
Ortsvorsteher Franz RiegCDU
Ortschaftsrat Wolfgang RipbergerFreie Wähler Großdeinbach
Prof. Dr. Klaus RipperKulturbeirat
Stadträtin Elena RiselCDU
Stadträtin Martina RosenbergerDIE LINKE
Stadtrat Sergio RotaCDU
Ortschaftsrat Martin RottCDU/Bürgerliche Liste
Ortschaftsrat Rudolf RoßmannCDU
Ortschaftsrat Hermann RumplerSPD
Ortschaftsrat Andreas RuoffStraßdorfer Liste
Ortschaftsrat Claus RötterBürgerliste Rechberg
Stadtrat Thomas SachsenmaierCDU
Ortschaftsrat Harald SaurCDU
Ortschaftsrätin Ursula SchabelBürgerliste
Stadtrat Alexander SchenkBündnis 90/Die Grüne
Stadtrat Albert ScherrenbacherCDU
Jugendgemeinderat Jan SchmidJugendgemeinderat
Stadtrat Wendelin SchmidCDU
Stadträtin Cynthia SchneiderDIE LINKE
Ortschaftsrat Ralf SchneiderOrtschaftsrat Degenfeld
Stadträtin Brigitte SchoderSPD
Jugendgemeinderat Luis SchusterJugendgemeinderat
Jugendgemeinderätin Jessica SchwarzJugendgemeinderat
Ortschaftsrat Eckhard SchwarzkopfCDU/Bürgerliste
Stadträtin Dr. Constance Schwarzkopf- StreitFreie Wähler Frauen
Ortschaftsrat Gerhard SchwemmleCDU
Ortschaftsrätin Ute-Angela SchütteBürgerliste
Ortschaftsrat Hartmut SeiboldCDU
Ortschaftsrat Marco SeitzCDU/Bürgerliste
Integrationsbeirätin Sehada SeitzIntegrationsbeirat
Ortschaftsrätin Sabrina SenzeBürgerliste Rechberg
Ortschaftsrat Martin SiegfriedFreie Wähler/Bürgerliste
Ortschaftsrätin Gudrun SloanBürgerliste
Stadtrat David SoppCDU
Stadtrat Konrad SorgSPD
Stadtrat Albert StadelmaierCDU
Stadträtin Dr. Birgit StahlCDU
Ortschaftsrat Hermann StaiberOrtschaftsrat Bargau
Ortschaftsrat Otto SteebSPD
Ortschaftsrat Winfried SteimleFreie Wählervereinigung
Stadträtin Gertraude von StreitBündnis 90/Die Grünen
Ortschafsrat Konrad von StreitSPD
Ortschaftsrätin Helga StöfflerFreie Wähler und FDP
Ortschaftsrätin Annemarie ThammSPD
Ortschaftsrat Karl Andreas TickertBündnis 90/Die Grünen
Integrationsbeirätin Süheyla TorunIntegrationsbeirat
Integrationsbeirat Yakup VarolIntegrationsbeirat
Ortschaftsrätin Kornelia WackerCDU
Ortschaftsrat Rainer WagenblastCDU
Ortsvorsteher Hans-Peter WanasekDegenfelder Liste
Ortschaftsrätin Gertrud WannerCDU/Bürgerliste
Ortschaftsrat Jürgen WannerCDU
Ortschaftsrätin Sandra WeberOR Rechberg
Ortschaftsrätin Simone WeberCDU
Stadtrat Prof. Dr. Kurt WeigandCDU
Stadträtin Brigitte WeißCDU
Ortsvorsteher Johannes WeißCDU
Ortschaftsrätin Isolde WellerBürgerliste
Ortschaftsrat Burkhard WenzelCDU
Ortschaftsrätin Britta Wertner-PentekerSPD
Stadtrat Hans-Jürgen WesthauserSPD
Ortschaftsrätin Susanne WikerCDU/Bürgerliche Liste Bettringen
Ortschaftsrat Rudolf ÜbelhörBürgerliste
Ortsvorsteherin Anna Zeller-KleinBürgerliste
Ortschaftsrat Johannes ZengerleSPD/Unabhängige Bürger (Bettringer Liste)
Ortschaftsrat Dietmar ZimmermannOrtschaftsrat Bargau
Ortschaftsrat Gerd ZischkaFreie Wähler Großdeinbach
Jugendgemeinderat Patrick ZorziJugendgemeinderat
Jugendgemeinderat Berkant ÖztürkJugendgemeinderat