Mandatsträger



Name Mitgliedschaft bis
Die Bürgerliste Schwäbisch Gmündvon 15.09.2004
Freie Wählervereinigung/Bürgerlistevon 17.09.2009
SPD/Unabhängige Bürger (Bettringer Liste)von 21.09.2009
Bürgerlistevon 27.09.2004
Integrationsbeiratvon 27.06.2018
Jugendgemeinderatvon 29.06.2016
Integrationsbeiratvon 27.06.2018
Dezernat 1von 28.07.2009
CDU/Bürgerliche Liste Bettringenvon 10.01.2000
Jugendgemeinderatvon 29.06.2016
CDUvon 13.06.2007
Jugendgemeinderatvon 29.06.2016
CDUvon 09.07.2014
CDUvon 24.09.2009
CDUvon 09.07.2014
CDUvon 25.07.2014
Bündnis 90/Die Grünenvon 30.01.2017
CDUvon 04.02.2004
Freie Wähler Vereinigung Weiler i.d.B.von 31.01.1990
01.04.2003von 15.12.1999 bis 01.04.2003
SPDvon 11.07.2014
Dezernat 3von 10.05.2017
SPDvon 23.09.2004
CDUvon 03.03.2016
SPDvon 15.09.2004
CDUvon 20.01.2000
SPDvon 09.07.2014
Integrationsbeiratvon 27.06.2018
AK Kulturvon 25.11.2010
Integrationsbeiratvon 27.06.2018
CDUvon 09.07.2014
Integrationsbeiratvon 30.03.2010
Integrationsbeiratvon 29.04.2014
Jugendgemeinderatvon 29.06.2016
CDUvon 07.02.2000
SPDvon 06.02.2006
Integrationsbeiratvon 27.06.2018
Bürgerliste Straßdorfvon 29.09.2009
Straßdorfer Listevon 03.05.2005
Die Bürgerliste Schwäbisch Gmündvon 15.09.2004
CDUvon 15.07.2009
Degenfelder Listevon 01.10.2009
Integrationsbeiratvon 23.10.2012
Jugendgemeinderatvon 15.12.2016
Integrationsbeiratvon 27.06.2018
CDUvon 11.07.2014
Bürgerliste Weiler i. d. B.von 26.01.2000
CDUvon 15.09.2004
CDUvon 27.01.2000
CDUvon 11.07.2014
DIE LINKEvon 15.07.2014
SPD/Unabhängige Bürgervon 21.03.2010
Freie Wählervereinigung/Bürgerlistevon 02.04.2008
Freie Wählervereinigung/Bürgerlistevon 27.01.2000
Bündnis 90/Die Grünenvon 24.09.2009
Jugendgemeinderat09.10.2017von 29.06.2016 bis 09.10.2017
CDUvon 20.01.2000
Jugendgemeinderatvon 29.06.2016
Integrationsbeiratvon 29.04.2014
Jugendgemeinderatvon 29.06.2016
Freie Wählervereinigung/Bürgerlistevon 17.09.2009
SPDvon 18.01.1990
CDU/Bürgerlistevon 15.09.2009
Jugendgemeinderatvon 29.06.2016
Bürgerliste Straßdorfvon 29.09.2009
SPDvon 09.07.2014
Degenfelder Listevon 01.10.2009
SPDvon 20.01.2000
CDU09.07.2014von 05.07.2012 bis 09.07.2014
SPDvon 15.07.2009
Jugendgemeinderatvon 29.06.2016
Jugendgemeinderatvon 29.06.2016
Bündnis 90/Die Grünenvon 15.07.2009
Jugendgemeinderatvon 29.06.2016
Jugendgemeinderatvon 29.06.2016
Integrationsbeiratvon 27.06.2018
CDUvon 15.07.2009
Integrationsbeiratvon 27.06.2018
CDU/Bürgerliche Liste Bettringenvon 21.09.2009
Integrationsbeiratvon 27.06.2018
CDU/Bürgerlistevon 15.09.2009
Bündnis 90/Die Grünenvon 24.09.2009
SPD09.07.2014von 05.07.2012 bis 09.07.2014
Bürgerliste Straßdorfvon 29.07.2014
Degenfelder Listevon 28.07.2014
Kulturbeiratvon 25.11.2010
Integrationsbeiratvon 29.04.2014
SPDvon 11.07.2014
Freie Wähler Frauen Schwäbisch Gmündvon 15.07.2009
Integrationsbeiratvon 27.06.2018
Bürgerlistevon 28.07.2014
CDUvon 14.09.2009
Kulturbeiratvon 25.11.2010
CDU/Bürgerliche Liste Bettringenvon 01.12.2008
Integrationsbeiratvon 27.06.2018
Hauptamtvon 29.04.2014
Integrationsbeiratvon 12.11.2000
Jugendgemeinderatvon 29.06.2016
CDUvon 15.07.2014
Unabhängige Straßdorfer Bürgervon 29.07.2014
SPDvon 19.07.2005
SPDvon 04.10.2004
Straßdorfer Listevon 20.03.2001
Die Bürgerliste Schwäbisch Gmündvon 15.12.1999
CDUvon 15.07.2009
SPDvon 15.09.2009
Bündnis 90/Die Grünenvon 16.04.2007
CDU15.07.2009von 01.09.1994 bis 15.07.2009
SPD31.08.2004von 01.09.1999 bis 31.08.2004
CDUvon 13.10.2004
AK Kultur
Freie Wählervereinigungvon 29.07.2014
SPDvon 17.09.2009
Dezernat 2von 07.06.2011
Bündnis 90/Die Grünenvon 09.07.2014
Integrationsbeiratvon 30.03.2010
Bürgerlistevon 19.10.2018
Freie Wähler Großdeinbachvon 19.03.2015
Degenfelder Listevon 28.07.2014
Die Bürgerliste Schwäbisch Gmündvon 17.03.2017
CDUvon 15.10.2018
Integrationsbeiratvon 27.06.2018
CDUvon 09.07.2014
Integrationsbeiratvon 27.06.2018
CDUvon 15.07.2009
Integrationsbeiratvon 27.06.2018
Die Bürgerliste Schwäbisch Gmündvon 15.12.1999
CDUvon 15.07.2009
CDUvon 11.07.2014
Bürgerliste Weiler i. d. B.von 26.01.2000
SPD/Offene Listevon 15.07.2014
Integrationsbeiratvon 27.06.2018
Freie Wähler Frauen Schwäbisch Gmündvon 15.09.2004
AK Kultur
Jugendgemeinderatvon 29.06.2016
Straßdorfer Listevon 05.10.2004
CDUvon 20.01.2011
Freie Wähler Großdeinbachvon 24.09.2009
Kulturbeiratvon 25.11.2010
CDUvon 09.07.2014
Sachkundiger Bürger01.04.2003von 15.12.1999 bis 01.04.2003
Integrationsbeiratvon 27.06.2018
DIE LINKEvon 31.03.2015
CDUvon 24.02.2016
CDU/Bürgerliche Listevon 25.07.2014
CDUvon 15.07.2009
SPDvon 13.09.1994
Straßdorfer Listevon 29.07.2014
Bürgerliste Rechbergvon 29.07.2014
CDUvon 15.12.1999
11.04.2002von 12.11.2000 bis 11.04.2002
CDUvon 18.01.1990
Bürgerlistevon 27.09.2004
Bündnis 90/Die Grünenvon 15.07.2009
CDU09.07.2014von 15.07.2009 bis 09.07.2014
Jugendgemeinderat09.10.2017von 29.06.2016 bis 09.10.2017
CDUvon 15.07.2009
DIE LINKEvon 01.03.2017
Degenfelder Listevon 15.07.2015
SPDvon 01.03.2017
Jugendgemeinderatvon 29.06.2016
Jugendgemeinderatvon 29.06.2016
CDU/Bürgerlistevon 15.07.2014
Freie Wähler Frauen Schwäbisch Gmündvon 09.07.2014
CDUvon 11.07.2014
Bürgerlistevon 11.07.2014
CDUvon 22.09.2009
CDU/Bürgerlistevon 15.07.2014
Integrationsbeiratvon 29.04.2014
Bürgerliste Rechbergvon 29.07.2014
Freie Wähler/Bürgerlistevon 11.07.2014
Integrationsbeiratvon 27.06.2018
Bürgerlistevon 27.09.2004
CDUvon 27.10.2016
SPDvon 15.12.1999
CDUvon 15.12.1999
CDUvon 09.07.2014
CDUvon 25.07.2014
Freie Wählervereinigungvon 28.07.2014
Bündnis 90/Die Grünenvon 11.05.2011
SPD01.09.2004bis 01.09.2004
Freie Wähler und FDPvon 21.09.2009
SPDvon 02.02.1999
Bündnis 90/Die Grünenvon 15.09.2004
Integrationsbeiratvon 29.04.2014
Integrationsbeiratvon 30.09.2014
CDUvon 15.07.2014
Degenfelder Listevon 28.07.2014
CDU/Bürgerlistevon 08.02.2000
CDUvon 20.01.2000
CDUvon 04.10.2016
CDUvon 15.07.2014
CDUvon 05.07.2012
CDUvon 05.07.2012
CDUvon 11.07.2014
Bürgerlistevon 11.07.2014
CDUvon 11.07.2014
SPDvon 22.09.2009
SPDvon 15.12.1999
CDU/Bürgerliche Liste Bettringen31.08.2004von 01.08.2002 bis 31.08.2004
Bürgerlistevon 28.07.2014
Bürgerlistevon 05.12.2007
SPD/Unabhängige Bürger (Bettringer Liste)von 20.09.2004
CDUvon 25.07.2014
Freie Wähler Großdeinbachvon 11.07.2014
Jugendgemeinderatvon 29.06.2016
Jugendgemeinderatvon 05.05.2014