Mandatsträger



Name Mitgliedschaft bis
01.04.2003von 15.12.1999 bis 01.04.2003
11.04.2002von 12.11.2000 bis 11.04.2002
AK Kulturvon 25.11.2010
AK Kultur
AK Kultur
Aktive Bürger/CDUvon 03.03.2016
Aktive Bürger/CDUvon 11.07.2014
Aktive Bürger/CDUvon 27.05.2019
Aktive Bürger/CDUvon 11.07.2014
Aktive Bürger/CDUvon 11.07.2014
Aktive Bürger/CDUvon 20.02.2019
Aktive Bürgerlistevon 27.05.2019
Aktive Bürgerliste09.07.2014von 15.12.1999 bis 09.07.2014
Bündnis 90/Die Grünenvon 09.07.2014
Bündnis 90/Die Grünenvon 27.05.2019
Bündnis 90/Die Grünenvon 16.04.2007
Bündnis 90/Die Grünenvon 15.07.2009
Bündnis 90/Die Grünenvon 27.05.2019
Bündnis 90/Die Grünenvon 21.09.2009
Bündnis 90/Die Grünenvon 10.07.2014
Bündnis 90/Die Grünen14.09.2004von 15.12.1999 bis 14.09.2004
Bündnis 90/Die Grünenvon 27.05.2019
Bündnis90/Die Grünenvon 26.05.2019
Bündnis90/Die Grünenvon 15.09.2004
Bündnis90/Die Grünenvon 26.05.2019
Bündnis90/Die Grünenvon 24.07.2019
Bündnis90/Die Grünenvon 24.07.2019
Bündnis90/Die Grünenvon 24.07.2019
Bündnis90/Die Grünenvon 24.07.2019
Bürgerlistevon 11.07.2014
Bürgerlistevon 27.05.2019
Bürgerlistevon 19.10.2018
Bürgerlistevon 11.07.2014
Bürgerliste Rechbergvon 27.09.2004
Bürgerliste Rechbergvon 27.05.2019
Bürgerliste Rechbergvon 29.07.2014
Bürgerliste Rechbergvon 27.05.2019
Bürgerliste Rechbergvon 27.09.2004
Bürgerliste Rechbergvon 20.02.2019
Bürgerliste Straßdorfvon 03.05.2005
Bürgerliste Straßdorfvon 27.05.2019
Bürgerliste Straßdorfvon 29.07.2014
Bürgerliste Straßdorfvon 27.05.2019
Bürgerliste Straßdorfvon 27.05.2019
Bürgerliste Weilervon 31.01.1990
Bürgerliste Weilervon 27.05.2019
Bürgerliste Weilervon 20.02.2019
Bürgerliste Weilervon 27.05.2019
CDUvon 15.12.1999
CDUvon 09.07.2014
CDUvon 24.07.2019
CDUvon 25.07.2014
CDUvon 15.12.1999
CDUvon 24.07.2019
CDUvon 27.05.2019
CDUvon 24.07.2019
CDUvon 24.07.2019
CDUvon 27.05.2019
CDUvon 15.07.2009
CDU/FWvon 20.01.2000
CDUvon 15.07.2009
Freie Wählervereinigungvon 28.07.2014
CDUvon 14.09.2009
CDUvon 15.07.2014
CDUvon 26.05.2019
CDU31.08.2004bis 31.08.2004
CDUvon 20.02.2019
CDUvon 15.07.2009
CDUvon 27.05.2019
CDUvon 24.07.2019
CDUvon 22.09.2009
CDUvon 27.10.2016
CDUvon 09.07.2014
CDUvon 25.07.2014
CDUvon 15.07.2014
CDUvon 20.01.2000
CDU01.09.2004bis 01.09.2004
CDUvon 27.05.2019
CDUvon 25.07.2014
CDUvon 24.07.2019
CDU/BLvon 27.05.2019
CDU/Bürgerliche Listevon 27.05.2019
CDU/Bürgerliche Listevon 25.07.2014
CDU/Bürgerliche Listevon 27.05.2019
CDU/Bürgerliche Listevon 27.05.2019
CDU/Bürgerlistevon 27.05.2019
CDU/Bürgerlistevon 27.05.2019
CDU/Bürgerlistevon 15.09.2009
CDU/Bürgerlistevon 15.07.2014
CDU/Bürgerlistevon 08.02.2000
CDU/FWvon 04.10.2016
CDU/FWvon 15.10.2018
CDU/FWvon 27.05.2019
Degenfelder Listevon 01.10.2009
Degenfelder Listevon 27.05.2019
Degenfelder Listevon 27.05.2019
Degenfelder Listevon 28.07.2014
Degenfelder Listevon 27.05.2019
Degenfelder Listevon 20.02.2019
Deinbacher Bürgerlistevon 27.05.2019
Deinbacher Bürgerlistevon 27.05.2019
Deinbacher Bürgerlistevon 27.01.2000
Deinbacher Bürgerlistevon 24.09.2009
Deinbacher Bürgerlistevon 27.05.2019
Deinbacher Bürgerlistevon 27.05.2019
Deinbacher Bürgerlistevon 18.01.1990
Deinbacher Listevon 27.05.2019
Deinbacher Listevon 27.05.2019
Deinbacher Listevon 15.12.1999
Deinbacher Listevon 27.05.2019
Deinbacher Listevon 11.07.2014
Dezernat 1von 10.05.2017
Dezernat 2von 24.07.2019
Dezernat 3von 10.05.2017
Die Bürgerliste Schwäbisch Gmündvon 24.07.2019
Die Bürgerliste Schwäbisch Gmündvon 26.05.2019
Die Bürgerliste Schwäbisch Gmündvon 15.09.2004
Die Bürgerliste Schwäbisch Gmündvon 26.05.2019
DIE LINKEvon 26.05.2019
DIE LINKEvon 24.07.2019
DIE LINKEvon 26.09.2011
DIE LINKEvon 24.07.2019
DIE LINKEvon 24.07.2019
Freie Demokratische Partei/Freie Wählervereinigungvon 26.05.2019
Freie Demokratische Partei/Freie Wählervereinigungvon 24.07.2019
Freie Wähler Frauenvon 24.07.2019
Freie Wähler Frauen Schwäbisch Gmündvon 15.07.2009
Freie Wähler Frauen Schwäbisch Gmündvon 15.09.2004
Freie Wähler Frauen Schwäbisch Gmündvon 09.07.2014
Freie Wähler Vereinigungvon 01.09.2015
Freie Wählervereingung/Bürgerlistevon 11.07.2014
Freie Wählervereinigungvon 27.05.2019
Freie Wählervereinigungvon 28.07.2014
Freie Wählervereinigung/Bürgerlistevon 17.09.2009
Freie Wählervereinigung/Bürgerlistevon 20.02.2019
Freie Wählervereinigung/Bürgerlistevon 27.01.2000
Freie Wählervereinigung/Bürgerlistevon 17.09.2009
Freie Wählervereinigung/Bürgerlistevon 27.05.2019
Freie Wählervereinigung/Bürgerlistevon 27.05.2019
Hauptamtvon 27.06.2018
Inklusionsbeirat09.07.2014von 15.12.1999 bis 09.07.2014
Integrationsbeiratvon 27.06.2018
Integrationsbeiratvon 27.06.2018
Integrationsbeiratvon 27.06.2018
Integrationsbeiratvon 27.06.2018
Integrationsbeiratvon 27.06.2018
Integrationsbeiratvon 29.04.2014
Integrationsbeiratvon 27.06.2018
Integrationsbeiratvon 27.06.2018
Integrationsbeiratvon 23.10.2012
Integrationsbeiratvon 29.04.2014
Integrationsbeiratvon 27.06.2018
Integrationsbeiratvon 27.06.2018
Integrationsbeiratvon 27.06.2018
Integrationsbeiratvon 29.04.2014
Integrationsbeiratvon 27.06.2018
Integrationsbeiratvon 27.06.2018
Integrationsbeiratvon 06.02.2006
Integrationsbeiratvon 30.03.2010
Integrationsbeiratvon 27.06.2018
Integrationsbeiratvon 27.06.2018
Integrationsbeiratvon 27.06.2018
Integrationsbeiratvon 27.06.2018
Integrationsbeiratvon 27.06.2018
Integrationsbeiratvon 29.04.2014
Integrationsbeiratvon 27.06.2018
Integrationsbeiratvon 29.04.2014
Integrationsbeiratvon 30.09.2014
Jugendgemeinderatvon 24.01.2019
Jugendgemeinderatvon 24.01.2019
Jugendgemeinderatvon 24.01.2019
Jugendgemeinderatvon 24.01.2019
Jugendgemeinderatvon 24.01.2019
Jugendgemeinderatvon 09.10.2017
Jugendgemeinderatvon 24.01.2019
Jugendgemeinderat09.10.2017von 29.06.2016 bis 09.10.2017
Jugendgemeinderatvon 24.01.2019
Jugendgemeinderatvon 24.01.2019
Jugendgemeinderatvon 24.01.2019
Jugendgemeinderatvon 24.01.2019
Jugendgemeinderatvon 29.06.2016
Jugendgemeinderatvon 24.01.2019
Jugendgemeinderatvon 05.05.2014
Jugendgemeinderatvon 24.01.2019
Jugendgemeinderatvon 24.01.2019
Jugendgemeinderat09.10.2017von 29.06.2016 bis 09.10.2017
Jugendgemeinderatvon 24.01.2019
Jugendgemeinderatvon 24.01.2019
Jugendgemeinderatvon 24.01.2019
Jugendgemeinderatvon 24.01.2019
Jugendgemeinderatvon 24.01.2019
Kulturbeiratvon 25.11.2010
Kulturbeiratvon 25.11.2010
Kulturbeiratvon 25.11.2010
Sachkundiger Bürgervon 09.07.2014
SPDvon 27.05.2019
SPDvon 24.07.2019
SPDvon 23.09.2004
SPDvon 09.07.2014
SPDvon 10.07.2014
SPD17.07.2019von 09.07.2014 bis 17.07.2019
SPDvon 24.07.2019
SPDvon 04.10.2004
SPDvon 15.09.2009
SPD31.08.2004von 01.09.1999 bis 31.08.2004
SPDvon 17.09.2009
SPDvon 15.07.2014
SPDvon 24.07.2019
SPDvon 27.05.2019
SPDvon 02.02.1999
SPDvon 24.07.2019
SPDvon 27.05.2019
SPDvon 26.05.2019
SPD/Bürgerlistevon 27.05.2019
SPD/Bürgerlistevon 19.07.2005
SPD/Unabhänige Bürger17.07.2019von 09.07.2014 bis 17.07.2019
SPD/Unabhänige Bürgervon 27.05.2019
Straßdorfer Listevon 07.02.2000
Straßdorfer Listevon 29.09.2009
Straßdorfer Listevon 27.05.2019
Straßdorfer Liste26.05.2019von 17.03.2017 bis 26.05.2019
Straßdorfer Liste17.07.2019von 09.07.2014 bis 17.07.2019