Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
Oberbürgermeister Richard ArnoldDezernat 1Dezernat 1 VorsitzenderVorsitzender28.07.2009von 28.07.2009
stellv. Vorsitzender
Bürgermeister Julius MihmDezernat 2Dezernat 2 stellv. Vorsitzenderstellv. Vorsitzender01.09.2009von 01.09.2009
Erster Bürgermeister Christian BaronDezernat 3Dezernat 3 stellv. Vorsitzenderstellv. Vorsitzender01.12.2020von 01.12.2020
CDU
Stadträtin Marianne BarthleCDUCDU GremienmitgliedGremienmitglied09.07.2014von 09.07.2014
Stadträtin Daniela DinserCDUCDU GremienmitgliedGremienmitglied24.07.2019von 24.07.2019
Stadtrat Helmut GeigerCDUCDU GremienmitgliedGremienmitglied24.07.2019von 24.07.2019
Stadtrat Simon IhlenfeldtCDUCDU GremienmitgliedGremienmitglied01.12.2020von 01.12.2020
Stadträtin Elena RiselCDUCDU GremienmitgliedGremienmitglied15.07.2009von 15.07.2009
Stadtrat Paul SchneiderCDUCDU GremienmitgliedGremienmitglied24.07.2019von 24.07.2019
Bündnis 90/Die Grünen
Stadträtin Sabine BraunBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen GremienmitgliedGremienmitglied24.07.2019von 24.07.2019
Stadtrat Markus HirschBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen GremienmitgliedGremienmitglied24.07.2019von 24.07.2019
Stadtrat Thomas KriegBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen GremienmitgliedGremienmitglied24.07.2019von 24.07.2019
SPD
Stadtrat Uwe BeckSPDSPD GremienmitgliedGremienmitglied24.07.2019von 24.07.2019
Stadträtin Britta Wertner-PentekerSPDSPD GremienmitgliedGremienmitglied24.07.2019von 24.07.2019
Die Linke
Stadträtin Cynthia SchneiderDIE LINKEDIE LINKE GremienmitgliedGremienmitglied09.07.2014von 09.07.2014
Freie Wähler Frauen Schwäbisch Gmünd
Stadträtin Dr. Dorothea KosinFreie Wähler Frauen Schwäbisch GmündFreie Wähler Frauen Schwäbisch Gmünd GremienmitgliedGremienmitglied15.07.2009von 15.07.2009
Die Bürgerliste Schwäbisch Gmünd
Stadträtin Brigitte AbeleDie Bürgerliste Schwäbisch GmündDie Bürgerliste Schwäbisch Gmünd GremienmitgliedGremienmitglied24.07.2019von 24.07.2019
FDP/FW
Stadtrat Ludwig MajohrFreie Demokratische Partei/Freie WählervereinigungFreie Demokratische Partei/Freie Wählervereinigung GremienmitgliedGremienmitglied17.11.2020von 17.11.2020
Stadtrat/Stadträtin
Stadtrat Gerhard BucherSPDSPD GremienmitgliedGremienmitglied09.07.201417.07.2019von 09.07.2014 bis 17.07.2019
Stadträtin Brigitte SchoderStraßdorfer ListeStraßdorfer Liste GremienmitgliedGremienmitglied09.07.201417.07.2019von 09.07.2014 bis 17.07.2019