Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
Oberbürgermeister Richard ArnoldDezernat 1Dezernat 1 VorsitzenderVorsitzender15.07.2009von 15.07.2009
stellv. Vorsitzender
Bürgermeister Julius MihmDezernat 2Dezernat 2 stellv. Vorsitzenderstellv. Vorsitzender01.09.2009von 01.09.2009
Erster Bürgermeister Christian BaronDezernat 3Dezernat 3 stellv. Vorsitzenderstellv. Vorsitzender01.12.2020von 01.12.2020
CDU
Stadtrat Alfred BaumhauerCDUCDU GremienmitgliedGremienmitglied15.12.1999von 15.12.1999
Stadträtin Daniela DinserCDUCDU GremienmitgliedGremienmitglied24.07.2019von 24.07.2019
Stadtrat Helmut GeigerCDUCDU GremienmitgliedGremienmitglied01.12.2020von 01.12.2020
Stadtrat Thomas MaihöferCDUCDU GremienmitgliedGremienmitglied24.07.2019von 24.07.2019
Stadtrat David SoppCDUCDU GremienmitgliedGremienmitglied20.03.2017von 20.03.2017
Stadträtin Brigitte WeißCDUCDU GremienmitgliedGremienmitglied15.09.2004von 15.09.2004
Bündnis 90/Die Grünen
Stadtrat Gabriel BaumBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen GremienmitgliedGremienmitglied09.07.2014von 09.07.2014
Stadträtin Barbara BijokBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen GremienmitgliedGremienmitglied01.09.2021von 01.09.2021
Stadträtin Gertraude von StreitBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen GremienmitgliedGremienmitglied24.07.2019von 24.07.2019
SPD
Stadtrat Uwe BeckSPDSPD GremienmitgliedGremienmitglied24.07.2019von 24.07.2019
Stadträtin Sigrid HeuselSPDSPD GremienmitgliedGremienmitglied15.12.1999von 15.12.1999
Die Linke
Stadtrat Sebastian FritzDIE LINKEDIE LINKE GremienmitgliedGremienmitglied26.09.2011von 26.09.2011
Stadtrat Alexander Relea-LinderDIE LINKEDIE LINKE GremienmitgliedGremienmitglied24.07.2019von 24.07.2019
Freie Wähler Frauen Schwäbisch Gmünd
Stadträtin Karin RauscherFreie Wähler Frauen Schwäbisch GmündFreie Wähler Frauen Schwäbisch Gmünd GremienmitgliedGremienmitglied15.09.2004von 15.09.2004
Die Bürgerliste Schwäbisch Gmünd
Stadtrat Ullrich Lothar DombrowskiDie Bürgerliste Schwäbisch GmündDie Bürgerliste Schwäbisch Gmünd GremienmitgliedGremienmitglied15.07.2009von 15.07.2009
Stadtrat/Stadträtin
Stadträtin Brigitte AbeleDie Bürgerliste Schwäbisch GmündDie Bürgerliste Schwäbisch Gmünd GremienmitgliedGremienmitglied15.12.199924.07.2019von 15.12.1999 bis 24.07.2019