Verwaltungsausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
Oberbürgermeister Richard ArnoldDezernat 1Dezernat 1 VorsitzenderVorsitzender28.07.2009von 28.07.2009
stellv. Vorsitzender
Bürgermeister Julius MihmDezernat 2Dezernat 2 stellv. Vorsitzenderstellv. Vorsitzender01.09.2009von 01.09.2009
Erster Bürgermeister Christian BaronDezernat 3Dezernat 3 stellv. Vorsitzenderstellv. Vorsitzender01.12.2020von 01.12.2020
CDU
Stadtrat Alfred BaumhauerCDUCDU GremienmitgliedGremienmitglied15.12.1999von 15.12.1999
Stadträtin Dorothea FeuerleCDUCDU GremienmitgliedGremienmitglied15.12.1999von 15.12.1999
Stadtrat Christian KriegCDUCDU GremienmitgliedGremienmitglied24.07.2019von 24.07.2019
Stadtrat Thomas MaihöferCDUCDU GremienmitgliedGremienmitglied01.12.2020von 01.12.2020
Stadtrat Paul SchneiderCDUCDU GremienmitgliedGremienmitglied24.07.2019von 24.07.2019
Stadtrat David SoppCDUCDU GremienmitgliedGremienmitglied24.07.2019von 24.07.2019
Bündnis 90/Die Grünen
Stadtrat Gabriel BaumBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen GremienmitgliedGremienmitglied15.03.2017von 15.03.2017
Stadträtin Gertraude von StreitBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen GremienmitgliedGremienmitglied24.07.2019von 24.07.2019
Stadtrat Steffen SuerBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen GremienmitgliedGremienmitglied24.07.2019von 24.07.2019
SPD
Stadträtin Sigrid HeuselSPDSPD GremienmitgliedGremienmitglied15.12.1999von 15.12.1999
Stadtrat Alessandro LiebSPDSPD GremienmitgliedGremienmitglied24.07.2019von 24.07.2019
Die Linke
Stadtrat Sebastian FritzDIE LINKEDIE LINKE GremienmitgliedGremienmitglied26.09.2011von 26.09.2011
Stadtrat Alexander Relea-LinderDIE LINKEDIE LINKE GremienmitgliedGremienmitglied24.07.2019von 24.07.2019
Freie Wähler Frauen Schwäbisch Gmünd
Stadträtin Karin RauscherFreie Wähler Frauen Schwäbisch GmündFreie Wähler Frauen Schwäbisch Gmünd GremienmitgliedGremienmitglied15.12.1999von 15.12.1999
Die Bürgerliste Schwäbisch Gmünd
Stadträtin Brigitte AbeleDie Bürgerliste Schwäbisch GmündDie Bürgerliste Schwäbisch Gmünd GremienmitgliedGremienmitglied15.12.1999von 15.12.1999
Stadtrat/Stadträtin
Ortsvorsteher Werner NußbaumStraßdorfer ListeStraßdorfer Liste GremienmitgliedGremienmitglied25.03.201506.05.2019von 25.03.2015 bis 06.05.2019