Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvon
Vorsitzender
Oberbürgermeister Richard ArnoldDezernat 1Dezernat 1 VorsitzenderVorsitzender07.06.2011von 07.06.2011
stellv. Vorsitzender
Erster Bürgermeister Christian BaronDezernat 3Dezernat 3 stellv. Vorsitzenderstellv. Vorsitzender01.12.2020von 01.12.2020
Bürgermeister Julius MihmDezernat 2Dezernat 2 stellv. Vorsitzenderstellv. Vorsitzender07.06.2011von 07.06.2011
CDU
Stadtrat Martin BläseCDUCDU GremienmitgliedGremienmitglied24.07.2019von 24.07.2019
Stadtrat Helmut GeigerCDUCDU GremienmitgliedGremienmitglied08.10.2019von 08.10.2019
Stadtrat Thomas KaiserCDUCDU GremienmitgliedGremienmitglied15.07.2009von 15.07.2009
Stadtrat Christof PreißCDUCDU GremienmitgliedGremienmitglied15.07.2009von 15.07.2009
Stadträtin Dr. Birgit StahlCDUCDU GremienmitgliedGremienmitglied11.05.2015von 11.05.2015
Stadträtin Brigitte WeißCDUCDU GremienmitgliedGremienmitglied15.12.1999von 15.12.1999
Bündnis 90/Die Grünen
Stadträtin Barbara BijokBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen GremienmitgliedGremienmitglied01.09.2021von 01.09.2021
Stadtrat Karl MillerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen GremienmitgliedGremienmitglied15.07.2009von 15.07.2009
Stadtrat Karl-Andreas TickertBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen GremienmitgliedGremienmitglied24.07.2019von 24.07.2019
SPD
Stadtrat Tim-Luka SchwabSPDSPD GremienmitgliedGremienmitglied24.07.2019von 24.07.2019
Stadtrat Johannes ZengerleSPDSPD GremienmitgliedGremienmitglied24.07.2019von 24.07.2019
Die Linke
Stadtrat Andreas BenkDIE LINKEDIE LINKE GremienmitgliedGremienmitglied24.07.2019von 24.07.2019
Freie Wähler Frauen Schwäbisch Gmünd
Stadträtin Dr. Constance Schwarzkopf-StreitFreie Wähler Frauen Schwäbisch GmündFreie Wähler Frauen Schwäbisch Gmünd GremienmitgliedGremienmitglied09.07.2014von 09.07.2014
Die Bürgerliste Schwäbisch Gmünd
Stadtrat Ullrich Lothar DombrowskiDie Bürgerliste Schwäbisch GmündDie Bürgerliste Schwäbisch Gmünd GremienmitgliedGremienmitglied15.09.2004von 15.09.2004
FDP/FW
Stadtrat Dr. Peter VatheuerFreie Demokratische Partei/Freie WählervereinigungFreie Demokratische Partei/Freie Wählervereinigung GremienmitgliedGremienmitglied24.07.2019von 24.07.2019