Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
Oberbürgermeister Richard ArnoldDezernat 1Dezernat 1 VorsitzenderVorsitzender30.07.2009von 30.07.2009
stellv. Vorsitzender
Bürgermeister Julius MihmDezernat 2Dezernat 2 stellv. Vorsitzenderstellv. Vorsitzender01.09.2009von 01.09.2009
Erster Bürgermeister Christian BaronDezernat 3Dezernat 3 stellv. Vorsitzenderstellv. Vorsitzender01.12.2020von 01.12.2020
CDU
Stadtrat Johannes BarthCDUCDU GremienmitgliedGremienmitglied09.07.2014von 09.07.2014
Stadträtin Marianne BarthleCDUCDU GremienmitgliedGremienmitglied09.07.2014von 09.07.2014
Stadtrat Alfred BaumhauerCDUCDU GremienmitgliedGremienmitglied15.12.1999von 15.12.1999
Stadträtin Natalie-Ulrika BiecheleCDUCDU GremienmitgliedGremienmitglied26.05.2019von 26.05.2019
Stadtrat Martin BläseCDUCDU GremienmitgliedGremienmitglied26.05.2019von 26.05.2019
Stadträtin Daniela DinserCDUCDU GremienmitgliedGremienmitglied26.05.2019von 26.05.2019
Stadträtin Dorothea FeuerleCDUCDU GremienmitgliedGremienmitglied15.12.1999von 15.12.1999
Stadtrat Helmut GeigerCDUCDU GremienmitgliedGremienmitglied26.05.2019von 26.05.2019
Stadtrat Simon IhlenfeldtCDUCDU GremienmitgliedGremienmitglied01.12.2020von 01.12.2020
Stadtrat Thomas KaiserCDUCDU GremienmitgliedGremienmitglied15.07.2009von 15.07.2009
Stadtrat Christian KriegCDUCDU GremienmitgliedGremienmitglied26.05.2019von 26.05.2019
Stadtrat Thomas MaihöferCDUCDU GremienmitgliedGremienmitglied26.05.2019von 26.05.2019
Stadtrat Christof PreißCDUCDU GremienmitgliedGremienmitglied15.07.2009von 15.07.2009
Stadträtin Elena RiselCDUCDU GremienmitgliedGremienmitglied15.07.2009von 15.07.2009
Stadtrat Paul SchneiderCDUCDU GremienmitgliedGremienmitglied26.05.2019von 26.05.2019
Stadtrat David SoppCDUCDU GremienmitgliedGremienmitglied04.10.2016von 04.10.2016
Stadträtin Dr. Birgit StahlCDUCDU GremienmitgliedGremienmitglied09.07.2014von 09.07.2014
Stadträtin Brigitte WeißCDUCDU GremienmitgliedGremienmitglied15.12.1999von 15.12.1999
Stadtrat Georg ZimmermannCDUCDU GremienmitgliedGremienmitglied26.05.2019von 26.05.2019
Bündnis 90/Die Grünen
Stadtrat Gabriel BaumBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen GremienmitgliedGremienmitglied09.07.2014von 09.07.2014
Stadträtin Sabine BraunBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen GremienmitgliedGremienmitglied26.05.2019von 26.05.2019
Stadtrat Markus HirschBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen GremienmitgliedGremienmitglied26.05.2019von 26.05.2019
Stadträtin Christa Kircher-BeißwengerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen GremienmitgliedGremienmitglied14.07.2021von 14.07.2021
Stadtrat Thomas KriegBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen GremienmitgliedGremienmitglied26.05.2019von 26.05.2019
Stadtrat Gerhard MedingerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen GremienmitgliedGremienmitglied26.05.2019von 26.05.2019
Stadtrat Karl MillerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen GremienmitgliedGremienmitglied15.07.2009von 15.07.2009
Stadträtin Dr. Ina NeufeldBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen GremienmitgliedGremienmitglied26.05.2019von 26.05.2019
Stadtrat Karl-Andreas TickertBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen GremienmitgliedGremienmitglied26.05.2019von 26.05.2019
Stadträtin Gertraude von StreitBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen GremienmitgliedGremienmitglied11.05.2011von 11.05.2011
SPD
Stadtrat Uwe BeckSPDSPD GremienmitgliedGremienmitglied26.05.2019von 26.05.2019
Stadtrat Gerhard BucherSPDSPD GremienmitgliedGremienmitglied01.07.2020von 01.07.2020
Stadträtin Sigrid HeuselSPDSPD GremienmitgliedGremienmitglied15.12.1999von 15.12.1999
Stadtrat Alessandro LiebSPDSPD GremienmitgliedGremienmitglied26.05.2019von 26.05.2019
Stadtrat Tim-Luka SchwabSPDSPD GremienmitgliedGremienmitglied26.05.2019von 26.05.2019
Stadträtin Britta Wertner-PentekerSPDSPD GremienmitgliedGremienmitglied26.05.2019von 26.05.2019
Stadtrat Johannes ZengerleSPDSPD GremienmitgliedGremienmitglied26.05.2019von 26.05.2019
Die Linke
Stadtrat Andreas BenkDIE LINKEDIE LINKE GremienmitgliedGremienmitglied26.05.2019von 26.05.2019
Stadtrat Andreas DionyssiotisDIE LINKEDIE LINKE GremienmitgliedGremienmitglied26.05.2019von 26.05.2019
Stadtrat Sebastian FritzDIE LINKEDIE LINKE GremienmitgliedGremienmitglied15.07.2009von 15.07.2009
Stadtrat Alexander Relea-LinderDIE LINKEDIE LINKE GremienmitgliedGremienmitglied26.05.2019von 26.05.2019
Stadträtin Cynthia SchneiderDIE LINKEDIE LINKE GremienmitgliedGremienmitglied09.07.2014von 09.07.2014
Freie Wähler Frauen Schwäbisch Gmünd
Stadträtin Dr. Dorothea KosinFreie Wähler Frauen Schwäbisch GmündFreie Wähler Frauen Schwäbisch Gmünd GremienmitgliedGremienmitglied15.07.2009von 15.07.2009
Stadträtin Nadine MolinariFreie Wähler Frauen Schwäbisch GmündFreie Wähler Frauen Schwäbisch Gmünd GremienmitgliedGremienmitglied26.05.2019von 26.05.2019
Stadträtin Karin RauscherFreie Wähler Frauen Schwäbisch GmündFreie Wähler Frauen Schwäbisch Gmünd GremienmitgliedGremienmitglied15.12.1999von 15.12.1999
Stadträtin Dr. Constance Schwarzkopf- StreitFreie Wähler Frauen Schwäbisch GmündFreie Wähler Frauen Schwäbisch Gmünd GremienmitgliedGremienmitglied09.07.2014von 09.07.2014
Die Bürgerliste Schwäbisch Gmünd
Stadträtin Brigitte AbeleDie Bürgerliste Schwäbisch GmündDie Bürgerliste Schwäbisch Gmünd GremienmitgliedGremienmitglied04.09.1991von 04.09.1991
Stadtrat Benedikt DisamDie Bürgerliste Schwäbisch GmündDie Bürgerliste Schwäbisch Gmünd GremienmitgliedGremienmitglied26.05.2019von 26.05.2019
Stadtrat Ullrich Lothar DombrowskiDie Bürgerliste Schwäbisch GmündDie Bürgerliste Schwäbisch Gmünd GremienmitgliedGremienmitglied15.09.2004von 15.09.2004
Stadtrat Alexander HamlerDie Bürgerliste Schwäbisch GmündDie Bürgerliste Schwäbisch Gmünd GremienmitgliedGremienmitglied26.05.2019von 26.05.2019
FDP/FW
Stadtrat Ludwig MajohrFreie Demokratische Partei/Freie WählervereinigungFreie Demokratische Partei/Freie Wählervereinigung GremienmitgliedGremienmitglied11.11.2020von 11.11.2020
Stadtrat Peter VatheuerFreie Demokratische Partei/Freie WählervereinigungFreie Demokratische Partei/Freie Wählervereinigung GremienmitgliedGremienmitglied26.05.2019von 26.05.2019
Stadtrat/Stadträtin
Stadtrat Gerhard BucherSPDSPD GremienmitgliedGremienmitglied09.07.201417.07.2019von 09.07.2014 bis 17.07.2019
Ortschaftsrat Franz KloosSPDSPD GremienmitgliedGremienmitglied15.07.200917.07.2019von 15.07.2009 bis 17.07.2019
Ortsvorsteher Werner NußbaumStraßdorfer ListeStraßdorfer Liste GremienmitgliedGremienmitglied25.03.201517.07.2019von 25.03.2015 bis 17.07.2019
Stadträtin Brigitte SchoderStraßdorfer ListeStraßdorfer Liste GremienmitgliedGremienmitglied09.07.201417.07.2019von 09.07.2014 bis 17.07.2019