Inklusionsbeirat


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
Oberbürgermeister Richard ArnoldDezernat 1Dezernat 1 VorsitzenderVorsitzender10.05.2017von 10.05.2017
stellv. Vorsitzender
Bürgermeister Julius MihmDezernat 2Dezernat 2 stellv. Vorsitzenderstellv. Vorsitzender10.05.2017von 10.05.2017
Erster Bürgermeister Christian BaronDezernat 3Dezernat 3 stellv. Vorsitzenderstellv. Vorsitzender01.12.2020von 01.12.2020
CDU
Stadträtin Marianne BarthleCDUCDU GremienmitgliedGremienmitglied24.07.2019von 24.07.2019
Bündnis 90/Die Grünen
Stadtrat Steffen SuerBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen GremienmitgliedGremienmitglied24.07.2019von 24.07.2019
SPD
Stadtrat Alessandro LiebSPDSPD GremienmitgliedGremienmitglied24.07.2019von 24.07.2019
Die Linke
Stadtrat Andreas DionyssiotisDIE LINKEDIE LINKE GremienmitgliedGremienmitglied24.07.2019von 24.07.2019
Freie Wähler Frauen Schwäbisch Gmünd
Stadträtin Nadine MolinariFreie Wähler Frauen Schwäbisch GmündFreie Wähler Frauen Schwäbisch Gmünd GremienmitgliedGremienmitglied24.07.2019von 24.07.2019
Die Bürgerliste Schwäbisch Gmünd
Stadträtin Brigitte AbeleDie Bürgerliste Schwäbisch GmündDie Bürgerliste Schwäbisch Gmünd GremienmitgliedGremienmitglied24.07.2019von 24.07.2019
FDP/FW
Stadtrat Ludwig MajohrFreie Demokratische Partei/Freie WählervereinigungFreie Demokratische Partei/Freie Wählervereinigung GremienmitgliedGremienmitglied17.11.2020von 17.11.2020
Stadtrat/Stadträtin
Stadtrat Gabriel BaumBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stadtrat/StadträtinStadtrat/Stadträtin04.04.201622.02.2017von 04.04.2016 bis 22.02.2017
Stadträtin Brigitte SchoderStraßdorfer ListeStraßdorfer Liste GremienmitgliedGremienmitglied04.04.201617.07.2019von 04.04.2016 bis 17.07.2019
Inklusionsbeirat
Manuela BittnerInklusionsbeiratInklusionsbeirat GremienmitgliedGremienmitglied20.07.2020von 20.07.2020
Waldtraud BurkhardtInklusionsbeiratInklusionsbeirat GremienmitgliedGremienmitglied20.07.2020von 20.07.2020
Integrationsrätin Dragana Damjanovic-SchachnerIntegrationsrat/InklusionsbeiratIntegrationsrat/Inklusionsbeirat GremienmitgliedGremienmitglied20.07.2020von 20.07.2020
Jugendgemeinderätin Ingrid EndersJugendgemeinderat/InklusionsbeiratJugendgemeinderat/Inklusionsbeirat GremienmitgliedGremienmitglied20.07.2020von 20.07.2020
Marvin FranzInklusionsbeiratInklusionsbeirat GremienmitgliedGremienmitglied20.07.2020von 20.07.2020
Uwe FritschInklusionsbeiratInklusionsbeirat GremienmitgliedGremienmitglied14.03.2016von 14.03.2016
Erkan GezenInklusionsbeirat/Ansprechpartner im IntegrationsratInklusionsbeirat/Ansprechpartner im Integrationsrat GremienmitgliedGremienmitglied07.06.2016von 07.06.2016
Udo GrauInklusionsbeiratInklusionsbeirat GremienmitgliedGremienmitglied20.07.2020von 20.07.2020
Bernd HartmannInklusionsbeiratInklusionsbeirat GremienmitgliedGremienmitglied14.03.2016von 14.03.2016
Tilmann HaugInklusionsbeiratInklusionsbeirat GremienmitgliedGremienmitglied13.11.2017von 13.11.2017
Marliese IlgInklusionsbeiratInklusionsbeirat GremienmitgliedGremienmitglied22.02.2017von 22.02.2017
Jugendgemeinderätin Fatima JusicJugendgemeinderat/InklusionsbeiratJugendgemeinderat/Inklusionsbeirat GremienmitgliedGremienmitglied20.07.2020von 20.07.2020
Jürgen KohlInklusionsbeiratInklusionsbeirat GremienmitgliedGremienmitglied20.07.2020von 20.07.2020
Integrationsrat Fuad KoldzicIntegrationsrat/InklusionsbeiratIntegrationsrat/Inklusionsbeirat GremienmitgliedGremienmitglied20.07.2020von 20.07.2020
Andreas LasermannInklusionsbeiratInklusionsbeirat GremienmitgliedGremienmitglied13.11.2017von 13.11.2017
Fin LührsInklusionsbeiratInklusionsbeirat GremienmitgliedGremienmitglied20.07.2020von 20.07.2020
Wolfgang MerkelInklusionsberiatInklusionsberiat GremienmitgliedGremienmitglied20.07.2020von 20.07.2020
Ute MeurerInklusionsbeiratInklusionsbeirat GremienmitgliedGremienmitglied14.03.2016von 14.03.2016
Susan MillesInklusionsbeiratInklusionsbeirat GremienmitgliedGremienmitglied20.07.2020von 20.07.2020
Beate MitschkeInklusionsbeiratInklusionsbeirat GremienmitgliedGremienmitglied06.09.2019von 06.09.2019
Stephanie NagelInklusionsbeiratInklusionsbeirat GremienmitgliedGremienmitglied20.07.2020von 20.07.2020
Petra PachnerInklusionsbeiratInklusionsbeirat GremienmitgliedGremienmitglied14.03.2016von 14.03.2016
Teresa RiegInklusionsbeiratInklusionsbeirat GremienmitgliedGremienmitglied28.02.2019von 28.02.2019
Christa RöschInklusionsbeiratInklusionsbeirat GremienmitgliedGremienmitglied28.02.2019von 28.02.2019
Jörg SadowskiInklusionsbeiratInklusionsbeirat GremienmitgliedGremienmitglied14.03.2016von 14.03.2016
Stephan SchlegelInklusionsbeiratInklusionsbeirat GremienmitgliedGremienmitglied20.07.2020von 20.07.2020
Andrea SchottInklusionsbeiratInklusionsbeirat GremienmitgliedGremienmitglied01.01.2018von 01.01.2018
Mesut SolaInklusionsbeiratInklusionsbeirat GremienmitgliedGremienmitglied01.01.2018von 01.01.2018
Michael SvobodaInklusionsbeiratInklusionsbeirat GremienmitgliedGremienmitglied13.11.2017von 13.11.2017