Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvon
Vorsitzender
Oberbürgermeister Richard ArnoldDezernat 1Dezernat 1 VorsitzenderVorsitzender01.01.2021von 01.01.2021
stellv. Vorsitzender
Bürgermeister Julius MihmDezernat 2Dezernat 2 VorsitzenderVorsitzender01.01.2021von 01.01.2021
CDU
Stadtrat Alfred BaumhauerCDUCDU GremienmitgliedGremienmitglied24.07.2019von 24.07.2019
Stadträtin Natalie-Ulrika BiecheleCDUCDU GremienmitgliedGremienmitglied07.10.2021von 07.10.2021
Stadträtin Dorothea FeuerleCDUCDU GremienmitgliedGremienmitglied24.07.2019von 24.07.2019
Stadtrat Helmut GeigerCDUCDU GremienmitgliedGremienmitglied24.07.2019von 24.07.2019
Stadtrat Christian KriegCDUCDU GremienmitgliedGremienmitglied24.07.2019von 24.07.2019
Stadtrat Paul SchneiderCDUCDU GremienmitgliedGremienmitglied24.07.2019von 24.07.2019
Bündnis 90/Die Grünen
Stadtrat Gabriel BaumBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen GremienmitgliedGremienmitglied24.07.2019von 24.07.2019
Stadträtin Barbara BijokBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen GremienmitgliedGremienmitglied01.09.2021von 01.09.2021
Stadträtin Gertraude von StreitBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen GremienmitgliedGremienmitglied24.07.2019von 24.07.2019
SPD
Stadtrat Uwe BeckSPDSPD GremienmitgliedGremienmitglied24.07.2019von 24.07.2019
Stadtrat Gerhard BucherSPDSPD GremienmitgliedGremienmitglied07.10.2021von 07.10.2021
Die Linke
Stadtrat Andreas BenkDIE LINKEDIE LINKE GremienmitgliedGremienmitglied24.07.2019von 24.07.2019
Stadträtin Cynthia SchneiderDIE LINKEDIE LINKE GremienmitgliedGremienmitglied24.07.2019von 24.07.2019
Freie Wähler Frauen Schwäbisch Gmünd
Stadträtin Nadine MolinariFreie Wähler Frauen Schwäbisch GmündFreie Wähler Frauen Schwäbisch Gmünd GremienmitgliedGremienmitglied24.07.2019von 24.07.2019
Die Bürgerliste Schwäbisch Gmünd
Stadträtin Brigitte AbeleDie Bürgerliste Schwäbisch GmündDie Bürgerliste Schwäbisch Gmünd GremienmitgliedGremienmitglied24.07.2019von 24.07.2019