Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
Oberbürgermeister Richard ArnoldDezernat 1Dezernat 1 VorsitzenderVorsitzender02.09.2020von 02.09.2020
stellv. Vorsitzender
Erster Bürgermeister Christian BaronDezernat 3Dezernat 3 stellv. Vorsitzenderstellv. Vorsitzender01.12.2020von 01.12.2020
CDU
Stadträtin Daniela DinserCDUCDU GremienmitgliedGremienmitglied02.09.2020von 02.09.2020
Stadtrat Simon IhlenfeldtCDUCDU GremienmitgliedGremienmitglied01.12.2020von 01.12.2020
Stadtrat Paul SchneiderCDUCDU GremienmitgliedGremienmitglied02.09.2020von 02.09.2020
Stadtrat David SoppCDUCDU GremienmitgliedGremienmitglied02.09.2020von 02.09.2020
Bündnis 90/Die Grünen
Stadträtin Dr. Ina NeufeldBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen GremienmitgliedGremienmitglied02.09.2020von 02.09.2020
Stadträtin Gertraude von StreitBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen GremienmitgliedGremienmitglied02.09.2020von 02.09.2020
SPD
Stadtrat Gerhard BucherSPDSPD GremienmitgliedGremienmitglied22.07.2021von 22.07.2021
Stadtrat Tim-Luka SchwabSPDSPD GremienmitgliedGremienmitglied02.09.202022.07.2021von 02.09.2020 bis 22.07.2021
Die Linke
Stadtrat Andreas BenkDIE LINKEDIE LINKE GremienmitgliedGremienmitglied02.09.2020von 02.09.2020
Freie Wähler Frauen Schwäbisch Gmünd
Stadträtin Nadine MolinariFreie Wähler Frauen Schwäbisch GmündFreie Wähler Frauen Schwäbisch Gmünd GremienmitgliedGremienmitglied02.09.2020von 02.09.2020
Die Bürgerliste Schwäbisch Gmünd
Stadträtin Brigitte AbeleDie Bürgerliste Schwäbisch GmündDie Bürgerliste Schwäbisch Gmünd GremienmitgliedGremienmitglied02.09.2020von 02.09.2020
Integrationsrat/rätin
Integrationsrat Samer Al SaidiIntegrationsratIntegrationsrat GremienmitgliedGremienmitglied02.09.2020von 02.09.2020
Integrationsrätin Somaye AmiriIntegrationsratIntegrationsrat GremienmitgliedGremienmitglied02.09.2020von 02.09.2020
Integrationsrat Marius BurdujaIntegrationsratIntegrationsrat GremienmitgliedGremienmitglied02.09.2020von 02.09.2020
Integrationsrat Musa CeesayIntegrationsratIntegrationsrat GremienmitgliedGremienmitglied02.09.2020von 02.09.2020
Integrationsrat Marino D'AmicoIntegrationsratIntegrationsrat GremienmitgliedGremienmitglied02.09.2020von 02.09.2020
Integrationsrätin Dragana Damjanovic-SchachnerIntegrationsrat/InklusionsbeiratIntegrationsrat/Inklusionsbeirat GremienmitgliedGremienmitglied02.09.2020von 02.09.2020
Integrationsrat Burak DincelIntegrationsratIntegrationsrat GremienmitgliedGremienmitglied02.09.2020von 02.09.2020
Integrationsrätin Aslihan DosgülIntegrationsratIntegrationsrat GremienmitgliedGremienmitglied02.09.2020von 02.09.2020
Integrationsrätin Colette EisenhuthIntegrationsratIntegrationsrat GremienmitgliedGremienmitglied02.09.2020von 02.09.2020
Erkan GezenInklusionsbeirat/Ansprechpartner im IntegrationsratInklusionsbeirat/Ansprechpartner im Integrationsrat GremienmitgliedGremienmitglied01.10.2020von 01.10.2020
Integrationsrat Mirko GiallorenzoIntegrationsratIntegrationsrat GremienmitgliedGremienmitglied02.09.2020von 02.09.2020
Integrationsrätin Envera JusicIntegrationsratIntegrationsrat GremienmitgliedGremienmitglied02.09.2020von 02.09.2020
Integrationsrat Anil KalayIntegrationsratIntegrationsrat GremienmitgliedGremienmitglied02.09.2020von 02.09.2020
Integrationsrat Abdulrahmen KhedeirIntegrationsratIntegrationsrat GremienmitgliedGremienmitglied02.09.2020von 02.09.2020
Integrationsrat Fuad KoldzicIntegrationsrat/InklusionsbeiratIntegrationsrat/Inklusionsbeirat GremienmitgliedGremienmitglied02.09.2020von 02.09.2020
Integrationsrätin Zacharoula KottaIntegrationsratIntegrationsrat GremienmitgliedGremienmitglied02.09.202030.09.2021von 02.09.2020 bis 30.09.2021
Integrationsrätin Aglaia KutuvaIntegrationsratIntegrationsrat GremienmitgliedGremienmitglied02.09.2020von 02.09.2020
Integrationsbeirätin Ekaterini KutuvaIntegrationsratIntegrationsrat GremienmitgliedGremienmitglied02.09.2020von 02.09.2020
Integrationsrätin Lamprini Lampropoulou-BlumerIntegrationsratIntegrationsrat GremienmitgliedGremienmitglied02.09.2020von 02.09.2020
Integrationsrat Ahmet MisirIntegrationsratIntegrationsrat GremienmitgliedGremienmitglied02.09.2020von 02.09.2020
Integrationsrätin Aleyna OktayIntegrationsratIntegrationsrat GremienmitgliedGremienmitglied02.09.2020von 02.09.2020
Integrationsrat Celestino PiazzaIntegrationsratIntegrationsrat GremienmitgliedGremienmitglied02.09.2020von 02.09.2020
Integrationsrat Tuncay PolatIntegrationsratIntegrationsrat GremienmitgliedGremienmitglied02.09.2020von 02.09.2020
Integrationsrätin Natallia RauIntegrationsratIntegrationsrat GremienmitgliedGremienmitglied02.09.2020von 02.09.2020
Integrationsrätin Svetlana RoglerIntegrationsratIntegrationsrat GremienmitgliedGremienmitglied02.09.2020von 02.09.2020
Integrationsrätin Sehada SeitzIntegrationsratIntegrationsrat GremienmitgliedGremienmitglied02.09.2020von 02.09.2020
Integrationsrat Andrzej SielickiIntegrationsratIntegrationsrat GremienmitgliedGremienmitglied02.09.2020von 02.09.2020
Integrationsrätin Süheyla TorunIntegrationsratIntegrationsrat GremienmitgliedGremienmitglied02.09.2020von 02.09.2020
Integrationsrat Yakup VarolIntegrationsratIntegrationsrat GremienmitgliedGremienmitglied02.09.2020von 02.09.2020