Eigenbetriebsausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
Oberbürgermeister Richard ArnoldDezernat 1Dezernat 1 VorsitzenderVorsitzender28.07.2009von 28.07.2009
stellv. Vorsitzender
Bürgermeister Julius MihmDezernat 2Dezernat 2 stellv. Vorsitzenderstellv. Vorsitzender01.09.2009von 01.09.2009
Erster Bürgermeister Christian BaronDezernat 3Dezernat 3 stellv. Vorsitzenderstellv. Vorsitzender01.12.2020von 01.12.2020
CDU
Stadtrat Alfred BaumhauerCDUCDU GremienmitgliedGremienmitglied04.02.2004von 04.02.2004
Stadträtin Dorothea FeuerleCDUCDU GremienmitgliedGremienmitglied06.10.2004von 06.10.2004
Stadtrat Christian KriegCDUCDU GremienmitgliedGremienmitglied24.07.2019von 24.07.2019
Stadtrat Thomas MaihöferCDUCDU GremienmitgliedGremienmitglied01.12.2020von 01.12.2020
Stadtrat Paul SchneiderCDUCDU GremienmitgliedGremienmitglied24.07.2019von 24.07.2019
Stadtrat David SoppCDUCDU GremienmitgliedGremienmitglied24.07.2019von 24.07.2019
Bündnis 90/Die Grünen
Stadtrat Gabriel BaumBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen GremienmitgliedGremienmitglied16.03.2017von 16.03.2017
Stadträtin Gertraude von StreitBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen GremienmitgliedGremienmitglied24.07.2019von 24.07.2019
Stadtrat Steffen SuerBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen GremienmitgliedGremienmitglied24.07.2019von 24.07.2019
SPD
Stadträtin Sigrid HeuselSPDSPD GremienmitgliedGremienmitglied15.07.2009von 15.07.2009
Stadtrat Alessandro LiebSPDSPD GremienmitgliedGremienmitglied24.07.2019von 24.07.2019
Die Linke
Stadtrat Sebastian FritzDIE LINKEDIE LINKE GremienmitgliedGremienmitglied26.09.2011von 26.09.2011
Stadtrat Alexander Relea-LinderDIE LINKEDIE LINKE GremienmitgliedGremienmitglied24.07.2019von 24.07.2019
Freie Wähler Frauen Schwäbisch Gmünd
Stadträtin Karin RauscherFreie Wähler Frauen Schwäbisch GmündFreie Wähler Frauen Schwäbisch Gmünd GremienmitgliedGremienmitglied06.10.2004von 06.10.2004
Die Bürgerliste Schwäbisch Gmünd
Stadträtin Brigitte AbeleDie Bürgerliste Schwäbisch GmündDie Bürgerliste Schwäbisch Gmünd GremienmitgliedGremienmitglied06.10.2004von 06.10.2004
Stadtrat/Stadträtin
Ortsvorsteher Werner NußbaumStraßdorfer ListeStraßdorfer Liste GremienmitgliedGremienmitglied25.03.201526.05.2019von 25.03.2015 bis 26.05.2019