Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
Oberbürgermeister Richard ArnoldDezernat 1Dezernat 1 VorsitzenderVorsitzender24.07.2019von 24.07.2019
stellv. Vorsitzender
Erster Bürgermeister Christian BaronDezernat 3Dezernat 3 stellv. Vorsitzenderstellv. Vorsitzender01.12.2020von 01.12.2020
Bürgermeister Julius MihmDezernat 2Dezernat 2 stellv. Vorsitzenderstellv. Vorsitzender24.07.2019von 24.07.2019
CDU
Stadträtin Natalie-Ulrika BiecheleCDUCDU GremienmitgliedGremienmitglied24.07.2019von 24.07.2019
Stadträtin Daniela DinserCDUCDU GremienmitgliedGremienmitglied24.07.2019von 24.07.2019
Stadtrat Simon IhlenfeldtCDUCDU GremienmitgliedGremienmitglied01.12.2020von 01.12.2020
Bündnis 90/Die Grünen
Stadträtin Gertraude von StreitBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen GremienmitgliedGremienmitglied11.05.2011von 11.05.2011
SPD
Stadtrat Uwe BeckSPDSPD GremienmitgliedGremienmitglied24.07.2019von 24.07.2019
sozial.ökologisch.links.
Stadtrat Andreas Benksozial.ökologisch.links.sozial.ökologisch.links. GremienmitgliedGremienmitglied24.07.2019von 24.07.2019
Freie Wähler Frauen Schwäbisch Gmünd
Stadträtin Dr. Dorothea KosinFreie Wähler Frauen Schwäbisch GmündFreie Wähler Frauen Schwäbisch Gmünd GremienmitgliedGremienmitglied24.07.2019von 24.07.2019
Stadtrat/Stadträtin
Stadtrat Gerhard BucherSPDSPD GremienmitgliedGremienmitglied09.07.201407.06.2018von 09.07.2014 bis 07.06.2018
Stadtrat
Stadträtin Dorothea FeuerleCDUCDU stellv. Gremienmitgliedstellv. Gremienmitglied15.12.199914.09.2004von 15.12.1999 bis 14.09.2004
Stadtrat/Stadträtin
Stadträtin Dr. Dorothea KosinFreie Wähler Frauen Schwäbisch GmündFreie Wähler Frauen Schwäbisch Gmünd GremienmitgliedGremienmitglied15.07.200907.06.2018von 15.07.2009 bis 07.06.2018
Stadtrat
Christa RöschInklusionsbeiratInklusionsbeirat stellv. Gremienmitgliedstellv. Gremienmitglied15.12.199914.09.2004von 15.12.1999 bis 14.09.2004
Stadtrat/Stadträtin
Stadträtin Dr. Birgit StahlCDUCDU GremienmitgliedGremienmitglied09.07.201407.06.2018von 09.07.2014 bis 07.06.2018
Stadtrat
Ortschafsrat Konrad von StreitAktive BürgerlisteAktive Bürgerliste GremienmitgliedGremienmitglied15.12.199909.07.2014von 15.12.1999 bis 09.07.2014