Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
Oberbürgermeister Richard ArnoldDezernat 1Dezernat 1 VorsitzenderVorsitzender
stellv. Vorsitzender
Bürgermeister Julius MihmDezernat 2Dezernat 2 stellv. Vorsitzenderstellv. Vorsitzender24.07.2019von 24.07.2019
Erster Bürgermeister Christian BaronDezernat 3Dezernat 3 stellv. Vorsitzenderstellv. Vorsitzender01.12.2020von 01.12.2020
CDU
Stadtrat Martin BläseCDUCDU GremienmitgliedGremienmitglied24.07.2019von 24.07.2019
Stadträtin Brigitte WeißCDUCDU GremienmitgliedGremienmitglied24.07.2019von 24.07.2019
Stadtrat Georg ZimmermannCDUCDU GremienmitgliedGremienmitglied24.07.2019von 24.07.2019
Bündnis 90/Die Grünen
Stadtrat Karl MillerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen GremienmitgliedGremienmitglied15.07.2009von 15.07.2009
SPD
Stadtrat Johannes ZengerleSPDSPD GremienmitgliedGremienmitglied24.07.2019von 24.07.2019
Die Linke
Stadtrat Andreas BenkDIE LINKEDIE LINKE GremienmitgliedGremienmitglied24.07.2019von 24.07.2019
Freie Wähler Frauen Schwäbisch Gmünd
Stadträtin Dr. Dorothea KosinFreie Wähler Frauen Schwäbisch GmündFreie Wähler Frauen Schwäbisch Gmünd GremienmitgliedGremienmitglied15.07.2009von 15.07.2009
FDP/FW
Stadtrat Ludwig MajohrFreie Demokratische Partei/Freie WählervereinigungFreie Demokratische Partei/Freie Wählervereinigung GremienmitgliedGremienmitglied17.11.2020von 17.11.2020
Stadtrat/Stadträtin
Ortschaftsrat Franz KloosSPDSPD GremienmitgliedGremienmitglied09.07.201417.07.2019von 09.07.2014 bis 17.07.2019
Sachkundiger Bürger
Sachkundiger Bürger Prof. Dieter RodiSachkundiger BürgerSachkundiger Bürger Sachkundige BürgerSachkundige Bürger15.12.199911.11.2015von 15.12.1999 bis 11.11.2015