Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
Oberbürgermeister Richard ArnoldDezernat 1Dezernat 1 VorsitzenderVorsitzender29.09.2015von 29.09.2015
stellv. Vorsitzender
Bürgermeister Julius MihmDezernat 2Dezernat 2 stellv. Vorsitzenderstellv. Vorsitzender10.05.2017von 10.05.2017
Erster Bürgermeister Christian BaronDezernat 3Dezernat 3 stellv. Vorsitzenderstellv. Vorsitzender01.12.2020von 01.12.2020
CDU
Stadtrat Alfred BaumhauerCDUCDU GremienmitgliedGremienmitglied14.01.2004von 14.01.2004
Stadtrat Christof PreißCDUCDU GremienmitgliedGremienmitglied24.07.2019von 24.07.2019
Bündnis 90/Die Grünen
Stadtrat Karl-Andreas TickertBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen GremienmitgliedGremienmitglied24.07.2019von 24.07.2019
SPD
Stadtrat Johannes ZengerleSPDSPD GremienmitgliedGremienmitglied24.07.2019von 24.07.2019
Die Linke
Stadtrat Andreas BenkDIE LINKEDIE LINKE GremienmitgliedGremienmitglied24.07.2019von 24.07.2019
Freie Wähler Frauen Schwäbisch Gmünd
Stadträtin Dr. Constance Schwarzkopf- StreitFreie Wähler Frauen Schwäbisch GmündFreie Wähler Frauen Schwäbisch Gmünd GremienmitgliedGremienmitglied09.07.2014von 09.07.2014
Stadtrat/Stadträtin
Ortsvorsteher Werner NußbaumStraßdorfer ListeStraßdorfer Liste GremienmitgliedGremienmitglied17.03.201726.05.2019von 17.03.2017 bis 26.05.2019