Jugendgemeinderat


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
CDU
Stadtrat Paul SchneiderCDUCDU GremienmitgliedGremienmitglied24.07.2019von 24.07.2019
Stadtrat David SoppCDUCDU GremienmitgliedGremienmitglied27.10.2016von 27.10.2016
Bündnis 90/Die Grünen
Stadtrat Steffen SuerBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen GremienmitgliedGremienmitglied24.07.2019von 24.07.2019
SPD
Stadtrat Tim-Luka SchwabSPDSPD GremienmitgliedGremienmitglied24.01.2019von 24.01.2019
Die Linke
Stadtrat Andreas DionyssiotisDIE LINKEDIE LINKE GremienmitgliedGremienmitglied24.07.2019von 24.07.2019
Freie Wähler Frauen Schwäbisch Gmünd
Stadträtin Nadine MolinariFreie Wähler Frauen Schwäbisch GmündFreie Wähler Frauen Schwäbisch Gmünd GremienmitgliedGremienmitglied24.07.2019von 24.07.2019
Die Bürgerliste Schwäbisch Gmünd
Stadträtin Brigitte AbeleDie Bürgerliste Schwäbisch GmündDie Bürgerliste Schwäbisch Gmünd GremienmitgliedGremienmitglied24.07.2019von 24.07.2019
FDP/FW
Stadtrat Ludwig MajohrFreie Demokratische Partei/Freie WählervereinigungFreie Demokratische Partei/Freie Wählervereinigung GremienmitgliedGremienmitglied17.11.2020von 17.11.2020
Stadtrat/Stadträtin
Stadtrat Gerhard BucherSPDSPD GremienmitgliedGremienmitglied09.07.201417.07.2019von 09.07.2014 bis 17.07.2019
Stadträtin Karin RauscherFreie Wähler Frauen Schwäbisch GmündFreie Wähler Frauen Schwäbisch Gmünd GremienmitgliedGremienmitglied15.09.200424.07.2019von 15.09.2004 bis 24.07.2019
Stadträtin Cynthia SchneiderDIE LINKEDIE LINKE GremienmitgliedGremienmitglied09.07.201424.07.2019von 09.07.2014 bis 24.07.2019
Jugendgemeinderat/rätin
Jugendgemeinderat Hermann BaumhauerJugendgemeinderatJugendgemeinderat JugendgemeinderatJugendgemeinderat24.01.2019von 24.01.2019
Jugendgemeinderat Noah BeschnittJugendgemeinderatJugendgemeinderat JugendgemeinderatJugendgemeinderat24.01.2019von 24.01.2019
Jugendgemeinderat Rosario BonifacioJugendgemeinderatJugendgemeinderat JugendgemeinderatJugendgemeinderat24.01.2019von 24.01.2019
Jugendgemeinderätin Franziska BraunJugendgemeinderatJugendgemeinderat JugendgemeinderatJugendgemeinderat24.01.2019von 24.01.2019
Jugendgemeinderätin Emma DresselJugendgemeinderatJugendgemeinderat JugendgemeinderatJugendgemeinderat09.10.2017von 09.10.2017
Jugendgemeinderätin Ingrid EndersJugendgemeinderat/InklusionsbeiratJugendgemeinderat/Inklusionsbeirat JugendgemeinderatJugendgemeinderat24.01.2019von 24.01.2019
Jugendgemeinderätin Clara GeberthJugendgemeinderatJugendgemeinderat Jugendgemeinderat/rätinJugendgemeinderat/rätin29.06.201609.10.2017von 29.06.2016 bis 09.10.2017
Jugendgemeinderätin Fatima JusicJugendgemeinderat/InklusionsbeiratJugendgemeinderat/Inklusionsbeirat JugendgemeinderatJugendgemeinderat24.01.2019von 24.01.2019
Jugendgemeinderat Yannik KohleisenJugendgemeinderatJugendgemeinderat JugendgemeinderatJugendgemeinderat24.01.2019von 24.01.2019
Jugendgemeinderat Luca KriegerJugendgemeinderatJugendgemeinderat JugendgemeinderatJugendgemeinderat24.01.2019von 24.01.2019
Jugendgemeinderat Gabriel KulajJugendgemeinderatJugendgemeinderat JugendgemeinderatJugendgemeinderat24.01.2019von 24.01.2019
Jugendgemeinderat Reinhard LangerJugendgemeinderatJugendgemeinderat VorsitzenderVorsitzender29.06.2016von 29.06.2016
Jugendgemeinderat Linus NolteJugendgemeinderatJugendgemeinderat JugendgemeinderatJugendgemeinderat24.01.2019von 24.01.2019
Jugendgemeinderat Berkant ÖztürkJugendgemeinderatJugendgemeinderat JugendgemeinderatJugendgemeinderat05.05.2014von 05.05.2014
Jugendgemeinderätin Nadja PiazzaJugendgemeinderatJugendgemeinderat JugendgemeinderatJugendgemeinderat24.01.2019von 24.01.2019
Jugendgemeinderat Erik ReinikJugendgemeinderatJugendgemeinderat JugendgemeinderatJugendgemeinderat24.01.2019von 24.01.2019
Jugendgemeinderat Jan SchmidJugendgemeinderatJugendgemeinderat Jugendgemeinderat/rätinJugendgemeinderat/rätin29.06.201609.10.2017von 29.06.2016 bis 09.10.2017
Jugendgemeinderätin Valentina StojkovicJugendgemeinderatJugendgemeinderat JugendgemeinderatJugendgemeinderat24.01.2019von 24.01.2019
Jugendgemeinderätin Marie StröhleinJugendgemeinderatJugendgemeinderat JugendgemeinderatJugendgemeinderat24.01.2019von 24.01.2019
Jugendgemeinderätin Vanessa WaibelJugendgemeinderatJugendgemeinderat JugendgemeinderatJugendgemeinderat24.01.2019von 24.01.2019