Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvon
Vorsitzender
Oberbürgermeister Richard ArnoldDezernat 1Dezernat 1 VorsitzenderVorsitzender08.12.2014von 08.12.2014
stellv. Vorsitzender
Erster Bürgermeister Christian BaronDezernat 3Dezernat 3 stellv. Vorsitzenderstellv. Vorsitzender01.12.2020von 01.12.2020
CDU
Stadtrat Johannes BarthCDUCDU GremienmitgliedGremienmitglied01.12.2020von 01.12.2020
Stadtrat Alfred BaumhauerCDUCDU GremienmitgliedGremienmitglied04.05.2006von 04.05.2006
Stadtrat Christof PreißCDUCDU GremienmitgliedGremienmitglied24.07.2019von 24.07.2019
Stadträtin Elena RiselCDUCDU GremienmitgliedGremienmitglied09.07.2014von 09.07.2014
Bündnis 90/Die Grünen
Stadtrat Gabriel BaumBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen GremienmitgliedGremienmitglied21.08.2019von 21.08.2019
Stadträtin Sabine BraunBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen GremienmitgliedGremienmitglied21.08.2019von 21.08.2019
SPD
Stadträtin Sigrid HeuselSPDSPD GremienmitgliedGremienmitglied04.05.2006von 04.05.2006
Die Linke
Stadtrat Sebastian FritzDIE LINKEDIE LINKE GremienmitgliedGremienmitglied15.07.2009von 15.07.2009
Freie Wähler Frauen Schwäbisch Gmünd
Stadträtin Karin RauscherFreie Wähler Frauen Schwäbisch GmündFreie Wähler Frauen Schwäbisch Gmünd GremienmitgliedGremienmitglied04.05.2006von 04.05.2006
Die Bürgerliste Schwäbisch Gmünd
Stadtrat Ullrich Lothar DombrowskiDie Bürgerliste Schwäbisch GmündDie Bürgerliste Schwäbisch Gmünd GremienmitgliedGremienmitglied14.06.2006von 14.06.2006