Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvon
Vorsitzender
Oberbürgermeister Richard ArnoldDezernat 1Dezernat 1 VorsitzenderVorsitzender
stellv. Vorsitzender
Bürgermeister Julius MihmDezernat 2Dezernat 2 stellv. Vorsitzenderstellv. Vorsitzender01.09.2009von 01.09.2009
Erster Bürgermeister Christian BaronDezernat 3Dezernat 3 stellv. Vorsitzenderstellv. Vorsitzender01.12.2020von 01.12.2020
CDU
Stadtrat Johannes BarthCDUCDU GremienmitgliedGremienmitglied01.12.2020von 01.12.2020
Stadtrat Alfred BaumhauerCDUCDU GremienmitgliedGremienmitglied12.01.2004von 12.01.2004
Stadtrat Christof PreißCDUCDU GremienmitgliedGremienmitglied01.10.2016von 01.10.2016
Stadträtin Elena RiselCDUCDU GremienmitgliedGremienmitglied09.07.2014von 09.07.2014
Bündnis 90/Die Grünen
Stadtrat Gabriel BaumBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen GremienmitgliedGremienmitglied30.01.2017von 30.01.2017
Stadträtin Sabine BraunBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen GremienmitgliedGremienmitglied24.07.2019von 24.07.2019
SPD
Stadträtin Sigrid HeuselSPDSPD GremienmitgliedGremienmitglied04.07.2002von 04.07.2002
Die Linke
Stadtrat Sebastian FritzDIE LINKEDIE LINKE GremienmitgliedGremienmitglied15.07.2009von 15.07.2009
Freie Wähler Frauen Schwäbisch Gmünd
Stadträtin Karin RauscherFreie Wähler Frauen Schwäbisch GmündFreie Wähler Frauen Schwäbisch Gmünd GremienmitgliedGremienmitglied15.09.2004von 15.09.2004
Die Bürgerliste Schwäbisch Gmünd
Stadtrat Ullrich Lothar DombrowskiDie Bürgerliste Schwäbisch GmündDie Bürgerliste Schwäbisch Gmünd GremienmitgliedGremienmitglied14.06.2006von 14.06.2006
FDP/FW
Stadtrat Peter VatheuerFreie Demokratische Partei/Freie WählervereinigungFreie Demokratische Partei/Freie Wählervereinigung GastGast24.07.2019von 24.07.2019