Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvon
Vorsitzender
Oberbürgermeister Richard ArnoldDezernat 1Dezernat 1 VorsitzenderVorsitzender25.11.2010von 25.11.2010
stellv. Vorsitzender
Bürgermeister Julius MihmDezernat 2Dezernat 2 stellv. Vorsitzenderstellv. Vorsitzender10.05.2017von 10.05.2017
Erster Bürgermeister Christian BaronDezernat 3Dezernat 3 stellv. Vorsitzenderstellv. Vorsitzender01.12.2020von 01.12.2020
CDU
Stadträtin Natalie-Ulrika BiecheleCDUCDU GremienmitgliedGremienmitglied24.07.2019von 24.07.2019
Bündnis 90/Die Grünen
Stadtrat Markus HirschBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen GremienmitgliedGremienmitglied01.09.2021von 01.09.2021
SPD
Stadtrat Uwe BeckSPDSPD GremienmitgliedGremienmitglied24.07.2019von 24.07.2019
Die Linke
Stadtrat Andreas DionyssiotisDIE LINKEDIE LINKE GremienmitgliedGremienmitglied24.07.2019von 24.07.2019
Freie Wähler Frauen Schwäbisch Gmünd
Stadträtin Karin RauscherFreie Wähler Frauen Schwäbisch GmündFreie Wähler Frauen Schwäbisch Gmünd GremienmitgliedGremienmitglied25.11.2010von 25.11.2010
Die Bürgerliste Schwäbisch Gmünd
Stadträtin Brigitte AbeleDie Bürgerliste Schwäbisch GmündDie Bürgerliste Schwäbisch Gmünd GremienmitgliedGremienmitglied24.07.2019von 24.07.2019
FDP/FW
Stadtrat Peter VatheuerFreie Demokratische Partei/Freie WählervereinigungFreie Demokratische Partei/Freie Wählervereinigung GremienmitgliedGremienmitglied24.07.2019von 24.07.2019
AK Kultur
Dr. h.c. Rudolf BöhmlerAK KulturAK Kultur AK KulturAK Kultur25.11.2010von 25.11.2010
Matthias FlumAK KulturAK Kultur AK KulturAK Kultur09.12.2019von 09.12.2019
Christian KaiserAK KulturAK Kultur AK KulturAK Kultur09.12.2019von 09.12.2019
Ramona Kunz-GlassAK KulturAK Kultur AK KulturAK Kultur25.11.2010von 25.11.2010
Ulrich MajoccoAK KulturAK Kultur AK KulturAK Kultur
Doris Raymann-NowakAK KulturAK Kultur AK KulturAK Kultur
Prof. Dr. Klaus RipperAK KulturAK Kultur AK KulturAK Kultur25.11.2010von 25.11.2010