Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
Oberbürgermeister Richard ArnoldDezernat 1Dezernat 1 VerwaltungVerwaltung01.03.2017von 01.03.2017
stellv. Vorsitzender
Bürgermeister Julius MihmDezernat 2Dezernat 2 stellv. Vorsitzenderstellv. Vorsitzender05.07.2012von 05.07.2012
Erster Bürgermeister Christian BaronDezernat 3Dezernat 3 stellv. Vorsitzenderstellv. Vorsitzender01.12.2020von 01.12.2020
CDU
Stadtrat Alfred BaumhauerCDUCDU GremienmitgliedGremienmitglied05.07.2012von 05.07.2012
Stadträtin Dorothea FeuerleCDUCDU GremienmitgliedGremienmitglied05.07.2012von 05.07.2012
Stadtrat Christian KriegCDUCDU GremienmitgliedGremienmitglied24.07.2019von 24.07.2019
Stadtrat Thomas MaihöferCDUCDU GremienmitgliedGremienmitglied24.07.2019von 24.07.2019
Stadtrat Paul SchneiderCDUCDU GremienmitgliedGremienmitglied24.07.2019von 24.07.2019
Stadtrat David SoppCDUCDU GremienmitgliedGremienmitglied24.07.2019von 24.07.2019
Bündnis 90/Die Grünen
Stadtrat Gabriel BaumBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen GremienmitgliedGremienmitglied24.07.2017von 24.07.2017
Stadtrat Thomas KriegBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen GremienmitgliedGremienmitglied24.07.2019von 24.07.2019
Stadträtin Gertraude von StreitBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen GremienmitgliedGremienmitglied24.07.2019von 24.07.2019
SPD
Stadträtin Sigrid HeuselSPDSPD GremienmitgliedGremienmitglied05.07.2012von 05.07.2012
Stadtrat Alessandro LiebSPDSPD GremienmitgliedGremienmitglied24.07.2019von 24.07.2019
Die Linke
Stadtrat Sebastian FritzDIE LINKEDIE LINKE GremienmitgliedGremienmitglied05.07.2012von 05.07.2012
Stadtrat Alexander Relea-LinderDIE LINKEDIE LINKE GremienmitgliedGremienmitglied24.07.2019von 24.07.2019
Freie Wähler Frauen Schwäbisch Gmünd
Stadträtin Karin RauscherFreie Wähler Frauen Schwäbisch GmündFreie Wähler Frauen Schwäbisch Gmünd GremienmitgliedGremienmitglied05.07.2012von 05.07.2012
Die Bürgerliste Schwäbisch Gmünd
Stadträtin Brigitte AbeleDie Bürgerliste Schwäbisch GmündDie Bürgerliste Schwäbisch Gmünd GremienmitgliedGremienmitglied05.07.2012von 05.07.2012
Stadtrat/Stadträtin
Ortsvorsteher Werner NußbaumStraßdorfer ListeStraßdorfer Liste GremienmitgliedGremienmitglied24.07.201726.05.2019von 24.07.2017 bis 26.05.2019