Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
Oberbürgermeister Richard ArnoldDezernat 1Dezernat 1 VerwaltungVerwaltung01.03.2017von 01.03.2017
stellv. Vorsitzender
Erster Bürgermeister Christian BaronDezernat 3Dezernat 3 stellv. Vorsitzenderstellv. Vorsitzender01.12.2020von 01.12.2020
Bürgermeister Julius MihmDezernat 2Dezernat 2 stellv. Vorsitzenderstellv. Vorsitzender05.07.2012von 05.07.2012
Christlich Demokratische Union Deutschlands
Stadtrat Alfred BaumhauerCDUCDU GremienmitgliedGremienmitglied05.07.2012von 05.07.2012
Ortschaftsrat Christian KriegCDUCDU GremienmitgliedGremienmitglied24.07.2019von 24.07.2019
Stadtrat Thomas MaihöferCDUCDU GremienmitgliedGremienmitglied24.07.2019von 24.07.2019
Stadtrat Paul SchneiderCDUCDU GremienmitgliedGremienmitglied24.07.2019von 24.07.2019
Stadtrat David SoppCDUCDU GremienmitgliedGremienmitglied24.07.2019von 24.07.2019
BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Stadtrat Gabriel BaumGRÜNEGRÜNE GremienmitgliedGremienmitglied24.07.2017von 24.07.2017
Stadtrat Thomas KriegGRÜNEGRÜNE GremienmitgliedGremienmitglied24.07.2019von 24.07.2019
Sozialdemokratische Partei Deutschlands
Stadtrat Uwe BeckSPDSPD GremienmitgliedGremienmitglied24.07.2019von 24.07.2019
Stadträtin Sigrid HeuselSPDSPD GremienmitgliedGremienmitglied05.07.2012von 05.07.2012
Die Bürgerliste Schwäbisch Gmünd
Stadträtin Brigitte AbeleBLBL GremienmitgliedGremienmitglied05.07.2012von 05.07.2012
sozial ökologisch links
Stadtrat Sebastian Fritzsölsöl GremienmitgliedGremienmitglied05.07.2012von 05.07.2012
Stadtrat/Stadträtin
Ortsvorsteher Werner NußbaumStraßdorfer ListeStraßdorfer Liste GremienmitgliedGremienmitglied24.07.201726.05.2019von 24.07.2017 bis 26.05.2019