Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
CDU
GemeinderatCDUCDU GremienmitgliedGremienmitglied15.12.1999von 15.12.1999
Bau- und Umweltausschuss/Betriebsausschuss für StadtentwässerungCDUCDU GremienmitgliedGremienmitglied15.12.1999von 15.12.1999
HaushaltsausschussCDUCDU GremienmitgliedGremienmitglied15.09.2004von 15.09.2004
Gremium der offenen Begegnungstätte SpitalmühleCDUCDU GremienmitgliedGremienmitglied24.07.2019von 24.07.2019
Gremium für Spielplätze und BaumpflegeCDUCDU GremienmitgliedGremienmitglied24.07.2019von 24.07.2019
Klima-, Umwelt-, Energie- und Bauausschuss/Betriebsausschuss für StadtentwässerungCDUCDU GremienmitgliedGremienmitglied01.01.2023von 01.01.2023
Stadtrat
Betriebsausschuss für StadtentwässerungCDUCDU GremienmitgliedGremienmitglied01.09.2004bis 01.09.2004
Stadtrat/Stadträtin
Fraktion - CDUCDUCDU GremienmitgliedGremienmitglied15.12.1999von 15.12.1999
Stadtrat
Bau- und Umweltausschuss/Kultur- und SportausschussCDUCDU GremienmitgliedGremienmitglied15.12.199914.09.2004von 15.12.1999 bis 14.09.2004
Stadträtin
SchulbeiratCDUCDU GremienmitgliedGremienmitglied15.09.200430.06.2009von 15.09.2004 bis 30.06.2009
Gremienmitglied
Gemeinsame Sitzung des Gemeinderates Schwäbisch Gmünd und des Gemeinderates MutlangenCDUCDU GremienmitgliedGremienmitglied15.06.2022von 15.06.2022